हिंदुओं पर दिए विवादित बयान के लिए माफी मांगे दिग्विजय : भाजपा

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के तेलंगाना प्रदेश इकाई ने मंगलवार को कांग्रेस के दिग्गज नेता दिग्विजय सिंह के हिंदुओं के मंदिरों और साधु-संतों के संबंध में दिए विवादित बयान को लेकर उनसे माफी की मांग की है;

Update: 2019-09-18 00:27 GMT

हैदराबाद। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के तेलंगाना प्रदेश इकाई ने मंगलवार को कांग्रेस के दिग्गज नेता दिग्विजय सिंह के हिंदुओं के मंदिरों और साधु-संतों के संबंध में दिए विवादित बयान को लेकर उनसे माफी की मांग की है।

भाजपा के मुख्य प्रवक्ता के कृष्णा सागर राव ने कहा कि श्री सिंह का बयान ईशनिंदक और हिंदुओं को अपमानित करने वाला है। इससे पहले भी कांग्रेस के कई नेता वर्षों से हिंदू भावनाओं को ठेस पहुंचाते आए हैं।

उन्होंने कहा, “भाजपा इस संबंध में कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी से इस बयान की निंदा करने एवं बिना शर्त माफी की मांग करती है। हम साथ ही यह भी जानना चाहते हैं कि वह दिग्विजय सिंह पर क्या कार्रवाई करेंगी।”

उल्लेखनीय है कि श्री सिंह ने भोपाल में संतों की पत्रकार वार्ता में विवादित बयान देते हुए कहा था कि मंदिरों के अंदर यौन शोषण हो रहे हैं और ऐसे ही लोग भगवा वस्त्र पहन हिंदू धर्म को बदनाम कर रहे हैं।

Full View

Tags:    

Similar News