राहुल गांधी को चुनाव आयोग पर आरोप लगाने की बजाय पक्ष रखना चाहिए : रामदास आठवले

केंद्रीय मंत्री रामदास आठवले ने विशेष मतदाता पुनरीक्षण (एसआईआर) के मुद्दे पर लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी पर निशाना साधा;

Update: 2025-08-07 17:34 GMT

नई दिल्ली। केंद्रीय मंत्री रामदास आठवले ने विशेष मतदाता पुनरीक्षण (एसआईआर) के मुद्दे पर लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि लोकसभा के नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के एसआईआर पर लगाए गए आरोपों में कोई दम नहीं है।

उन्होंने कहा कि चुनाव आयोग राहुल गांधी को बुला रहा है, लेकिन वो जा नहीं रहे हैं। उनके साथ पूरा विपक्ष सदन की कार्यवाही में बाधा डाल रहा है, जो अच्छी बात नहीं है। उन्हें चुनाव आयोग जाकर अपना पक्ष रखना चाहिए। चुनाव आयोग एक स्वतंत्र संस्था है और उसे संवैधानिक अधिकार प्राप्त है। उसका सरकार से कोई संबंध नहीं है।

केंद्रीय मंत्री रामदास आठवले ने आईएएनएस से बात करते हुए आगे कहा कि मुझे लगता है कि राहुल गांधी के आरोपों में कोई तथ्य नहीं है। मतदाता सूची चुनाव आयोग के अधिकार क्षेत्र में तैयार की जाती है। उन्हें यह तय करने का अधिकार है कि कौन से दस्तावेज पेश किए जाएं।

भारत पर अमेरिकी टैरिफ को लेकर आठवले ने कहा कि भारत और अमेरिका के बीच बहुत अच्छे संबंध रहे हैं। पीएम मोदी और ट्रंप के बीच भी आपसी समझ बेहतर है। अगर उन्होंने अतिरिक्त टैरिफ लगाया है तो यह उनके देश का मामला है। लेकिन, पीएम मोदी ने कहा है कि वे जो भी टैरिफ लगाएंगे, हम उसके लिए तैयार हैं।

उन्होंने कहा कि मेक इन इंडिया के तहत काम तेजी से आगे बढ़ रहा है। भारत दुनिया की शीर्ष चार अर्थव्यवस्थाओं में से एक है। हम कुछ ही समय में तीसरी अग्रणी अर्थव्यवस्था होंगे। मेरा मानना है कि प्रधानमंत्री मोदी वास्तव में किसानों के कल्याण की परवाह करते हैं। हाल ही में देश भर के किसानों के खातों में पैसा भेजा गया है। जब किसान सशक्त होंगे तो भारत सशक्त होगा।

Tags:    

Similar News