दिल्ली सरकार पेट्रोल-डीजल पर कम करे पांच रुपए : यादव
दिल्ली सरकार से पेट्रोल-डीजल की कीमतों में कम से कम 5 रुपये कम करने की मांग;
नई दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल से पेट्रोल-डीजल के दामों में कम से कम 5 रुपये कम करने की मांग के बाद उस पर अमल न होता देख भाजपा के युवा मोर्चा ने केजरीवाल सरकार के खिलाफ हल्ला बोला और केंद्र की तर्ज पर वैट कम करने को लेकर दिल्ली के रेल भवन से विरोध प्रदर्शन किया।
उन्होंने दिल्ली सरकार से पेट्रोल-डीजल की कीमतों में कम से कम 5 रुपये कम करने की मांग की ताकि दिल्ली की जनता जो पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों से त्रस्त है उन्हें राहत मिल सके।
प्रदर्शन में युवा मोर्चा के प्रदेश पदाधिकारी रामखिलाड़ी यादव, सौरभ नैयर, अनमोल राणा, प्रकाश रंजन सहित बड़ी संख्या में कार्यकर्ता सम्मिलित हुए।
दिल्ली भाजपा युवा मोर्चा अध्यक्ष सुनील यादव ने कहा कि जिस प्रकार केंद्र की नरेन्द्र मोदी सरकार ने पेट्रोल-डीजल पर ढ़ाई रुपए प्रति लीटर कम किए उसी प्रकार दिल्ली सरकार को भी वैट कम करके दिल्ली की जनता को तुरंत राहत देनी चाहिए दिल्ली सरकार वैट कम न करके दिल्ली की जनता पर अत्याचार कर रही है।
उन्होंने कहा कि सभी भाजपा शासित राज्यों में ढाई रुपए प्रति लीटर पेट्रोल-डीजल की कीमतें घटाई गई हैं जिससे जनता को 5 रुपए प्रति लीटर की राहत मिली है।
दिल्ली भाजपा युवा मोर्चा यह मांग करती है कि दिल्ली की केजरीवाल सरकार को भी कम से कम 5 रुपये पेट्रोल-डीजल की कीमत कम करने चाहिए।