जरूरतमंदों को भोजन करा रही दिल्ली लंगर सेवा सोसायटी

दिल्ली लंगर सेवा सोसायटी जरूरतमंदों को भोजन उपलब्ध कराने के लिए लंगर की सुविधा उपलब्ध करवा रही है।;

Update: 2018-03-08 16:24 GMT

नोएडा। दिल्ली लंगर सेवा सोसायटी जरूरतमंदों को भोजन उपलब्ध कराने के लिए लंगर की सुविधा उपलब्ध करवा रही है। सेक्टर-30 स्थित जिला अस्पताल में बुधवार को अस्पताल के मेन गेट पर लंगर लगाया गया। सोसायटी के एक सदस्य ने बताया कि लंगर वाली जगह पर साफ-सफाई का पूरा ध्यान रखा जाता है।

नि:शुल्क भोजन यानि लंगर की शुरुआत सिखों के प्रथम गुरुए गुरुनानक देव ने की थी। यह सभी जातिए धर्म के लोगों की नि:स्वार्थ सेवा करने का सबसे अच्छा माध्यम है।

जिला अस्पताल के सीएमएस डॉक्टर अजेय अग्रवाल ने बताया कि जिला अस्पताल में मरीजों को तो भोजन मिल जाता है, लेकिन उनके साथ आने वाले परिजनों को भोजन के लिए अक्सर भटकना पड़ता था। 

दिल्ली लंगर सेवा सोसायटी द्वारा लंगर शुरू करने से मरीजों के साथ आने वाले लोगों को भोजन की व्यवस्था हो जाएगी।
 

Tags:    

Similar News