दलाई लामा ने कोविंद को राष्ट्रपति चुने जाने पर बधाई दी
तिब्बती धर्मगुरु दलाई लामा ने रामनाथ कोविंद को राष्ट्रपति चुने जाने पर बधाई दी है। उन्होंने उम्मीद जताई कि नवनिर्वाचित राष्ट्रपति भारत की ताकत को मजबूती देंगे;
By : एजेंसी
Update: 2017-07-21 23:22 GMT
धर्मशाला। तिब्बती धर्मगुरु दलाई लामा ने रामनाथ कोविंद को राष्ट्रपति चुने जाने पर बधाई दी है। उन्होंने उम्मीद जताई कि नवनिर्वाचित राष्ट्रपति भारत की ताकत को मजबूती देंगे। दलाई लामा ने अपने बधाई-पत्र में कहा है, "हमारे जीवन में यह निर्वासन का 58वां साल है। मैं भारत सरकार और लोगों के दयालुता व उदारता के लिए धन्यवाद देता हूं। यहां करीब 130,000 तिब्बितयों ने अपना घर बनाया है। हम सदैव आभारी रहेंगे।"
तिब्बत से 1959 में निर्वासित दलाई लामा ने कहा, "इसमें कोई संदेह नहीं है कि आप भारत को मजबूत करने के लिए जो भी कुछ कर सकते हैं, वह करेंगे, ताकि वह दुनिया का नेतृत्व कर सके।"
रामनाथ कोविंद 25 जुलाई को पदभार ग्रहण करेंगे। वह वर्तमान राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी की जगह लेंगे।