माकपा ने की छह माह के बिजली पानी का बिल माफ करने की मांग
राजस्थान के जयपुर में भारत की कम्युनिस्ट पार्टी (माक्र्सवादी) ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से कोरोना महामारी के कारण राज्य में उपभोक्ताओं के छह माह तक के बिजली पानी के बिल माफ करने की मांग की;
जयपुर । राजस्थान के जयपुर में भारत की कम्युनिस्ट पार्टी (माक्र्सवादी) ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से कोरोना महामारी के कारण राज्य में उपभोक्ताओं के छह माह तक के बिजली पानी के बिल माफ करने की मांग की हैं।
गहलोत को लिखे पत्र में जिला सचिव सुमित्रा चापेडा ने बतायाकि कोरोना महामारी के कारण लाॅकडाउन की वजह से लोगों की आर्थिक स्थिति एक दम चरमरा गई है। लोगों के रोजगार बंद हो गये हैं, नये रोजगार मिल नहीं रहे है। लोगों के पास विशेषकर मेहनतकश वर्ग के पास घर के रोजमर्रा का खर्च चलाने के लिए भी पैसे नहीं है। ऐसी स्थिति में बिजली के भारी भरकम बिलों ने और कनेक्शन काटने के डर ने गरीब आदमी की नींद उडा दी है।
पत्र में लिखा है कि जनता की माली हालत देखते हुए छह माह के बिजली-पानी के बिल तुरंत प्रभाव से माफ किये जाये। उन्होंने कहा कि निजी बस मालिको के तीन माह का टैक्स माफ कर बहुत बडी राहत प्रदान की है तो गरीब आदमी का बिजली पानी का बिल भी माफ कर राहत प्रदान करावें।