हिमाचल में उपचुनाव के लिए मतगणना शुरू

हिमाचल प्रदेश में मंडी संसदीय क्षेत्र और तीन विधानसभा सीटों फतेहपुर, जुब्बल-कोटखाई और अर्की में हुए मतदान के लिए मतगणना मंगलवार को कड़ी सुरक्षा के बीच शुरू हो गई;

Update: 2021-11-02 10:00 GMT

शिमला। हिमाचल प्रदेश में मंडी संसदीय क्षेत्र और तीन विधानसभा सीटों फतेहपुर, जुब्बल-कोटखाई और अर्की में हुए मतदान के लिए मतगणना मंगलवार को कड़ी सुरक्षा के बीच शुरू हो गई। यह जानकारी मुख्य चुनाव अधिकारी सी. पलरासु ने दी। इसके नतीजे दोपहर तक आने की उम्मीद है।

पलरासु ने कहा कि मंडी संसदीय क्षेत्र के लिए 11 और सभी विधानसभा क्षेत्र के लिए 3 मतगणना पर्यवेक्षक तैनात किए गए हैं।

साथ ही सभी मतगणना टेबल पर एक माइक्रो ऑब्जर्वर भी लगाया गया है।

उन्होंने कहा कि 30 अक्टूबर को हुए चुनाव के दौरान मंडी लोकसभा क्षेत्र में 57.73 प्रतिशत मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया।

कांगड़ा जिले के फतेहपुर निर्वाचन क्षेत्र में मतदान प्रतिशत 66.20 प्रतिशत रहा, जबकि सोलन जिले के अर्की में 64.97 प्रतिशत और शिमला जिले के जुब्बल-कोटखाई में 78.75 प्रतिशत मतदान हुआ।

Full View

Tags:    

Similar News