कांग्रेस के पूर्व राज्यसभा सांसद संजय सिंह बीजेपी में शामिल
उत्तर प्रदेश में कांग्रेस के प्रमुख नेताओं में शामिल रहे संजय सिंह ने आज भारतीय जनता पार्टी का दामन थाम लिया;
नयी दिल्ली। उत्तर प्रदेश में कांग्रेस के प्रमुख नेताओं में शामिल रहे संजय सिंह ने आज भारतीय जनता पार्टी का दामन थाम लिया।
सिंह के साथ उनकी पत्नी अमिता सिंह ने भी यहां भाजपा मुख्यालय में पार्टी की सदस्यता ग्रहण की। इस अवसर पर भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष जे पी नड्डा और पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव भूपेंद्र यादव मौजूद थे। श्री सिंह ने कहा कि वह नये भारत के निर्माण में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ सहयोग करना चाहते हैं और इसी उद्देश्य से भाजपा में शामिल हुये हैं।
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ‘सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास’ की बात करते हैं जो सिर्फ एक नारा नहीं है बल्कि उनकी सोच है और मोदी में देश को आगे बढ़ाने की क्षमता है। ‘महान भारत’ बनाने में हम भी अपना योगदान देना चाहते हैं और इसलिए इस पार्टी में शामिल हुये हैं। ईमानदारी और प्रतिबद्धता के साथ पार्टी के लिए काम करेंगे।
सिंह ने कल राज्यसभा की सदस्यता और कांग्रेस से इस्तीफा दे दिया था। राज्यसभा के सभापति एम वेंकैया नायडु ने कल ही उनका इस्तीफा स्वीकार कर लिया था। सिंह ने हाल में हुए लोकसभा चुनावों में उत्तर प्रदेश की सुल्तानपुर सीट से कांग्रेस के टिकट पर चुनाव लड़ा था लेकिन वह भाजपा नेता मेनका गांधी से हार गए थे।
श्रीमती अमिता सिंह भी कांग्रेस की नेता रहीं हैं और उत्तर प्रदेश की अमेठी विधानसभा सीट से दो बार विधायक रही हैं।