राष्ट्रपति चुनाव से पहले कांग्रेस विधायकों की बैठक
राष्ट्रपति चुनाव के लिए 17 जुलाई को होने वाले मतदान से पहले पंजाब के कांग्रेस विधायकों की उसी दिन यहां पार्टी मुख्यालय में एक बैठक होगी;
चंडीगढ़। राष्ट्रपति चुनाव के लिए 17 जुलाई को होने वाले मतदान से पहले पंजाब के कांग्रेस विधायकों की उसी दिन यहां पार्टी मुख्यालय में एक बैठक होगी। मुख्यमंत्री तथा विधानसभा में पार्टी विधायक दल के नेता कैप्टन अमरिंदर सिंह ने पार्टी विधायकों की नौ बजे बैठक बुलाई है। इसके बाद ही उनके नेतृत्व में पार्टी के सभी विधायक मतदान करने विधानसभा जाएंगे।
सदन में पार्टी के मुख्य सचेतक हरदयाल सिंह कम्बोज ने सभी विधायकों को बैठक में उपस्थित रहने के निर्देश दिये हैं। उल्लेखनीय है कि केंद्र में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी(भाजपा) नीत राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन(राजग) ने रामनाथ कोविंद को राष्ट्रपति पद के लिये अपना उम्मीदवार बनाया है। राजग के अलावा कुछ अन्य राजनितिक दल भी उनकी उम्मीदवारी का समर्थन कर रहे हैं। वहीं दूसरी आेर कांग्रेस नीत विपक्ष दलों ने पूर्व लोकसभा अध्यक्ष मीरा कुमार को इस चुनाव में श्री कोविंद के सामने उतारा है।