कांग्रेस ने कर्नाटक में राजनीतिक मामलों की समिति बनाई
कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने 2023 में होने वाले कर्नाटक विधानसभा चुनाव के लिए राजनीतिक मामलों की समिति (पीएसी) का गठन किया है;
नई दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने 2023 में होने वाले कर्नाटक विधानसभा चुनाव के लिए राजनीतिक मामलों की समिति (पीएसी) का गठन किया है। उन्होंने एआईसीसी के पांच सचिव भी नियुक्त किए, जिसमें विधायक डी. श्रीधर बाबू, विधायक पीसी. विष्णुनाद, विधायक रोजी एम. जॉन, मयूरा एस. जयकुमार और अभिषेक दत्त का नाम शामिल है। साथ ही कर्नाटक के प्रभारी महासचिव रणदीप सुरजेवाला को तत्काल प्रभाव से इस समिति से संबद्ध कर दिया गया है।
सुरजेवाला को पीएसी का संयोजक नियुक्त किया गया है, जिसमें 22 सदस्य हैं। समिति के अन्य सदस्यों में राज्य कांग्रेस प्रमुख डीके. शिवकुमार, पूर्व मुख्यमंत्री सिद्धारमैया और एम. वीरप्पा मोइली, राज्यसभा में विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे, पार्टी के वरिष्ठ नेता बी.के. हरिप्रसाद, दिनेश गुंडुराव, मार्गरेट अल्वा, डी.के. सुरेश और पार्टी के टास्क फोर्स के सदस्य सुनील कानूनगोलू शामिल हैं। राज्य में अगला विधानसभा चुनाव अप्रैल-मई, 2033 में होगा।