कोलंबो वनडे : बारिश के कारण मैच में देरी

श्रीलंका और भारत के बीच कोलंबो में आर. प्रेमदासा स्टेडियम में रविवार को खेले जाने वाला पांचवां और अंतिम वनडे मैच हल्की बारिश के कारण देरी से शुरू होगा;

Update: 2017-09-03 14:22 GMT

कोलंबो। श्रीलंका और भारत के बीच कोलंबो में आर. प्रेमदासा स्टेडियम में रविवार को खेले जाने वाला पांचवां और अंतिम वनडे मैच हल्की बारिश के कारण देरी से शुरू होगा।

उल्लेखनीय है कि भारत ने श्रीलंका के खिलाफ पांच वनडे मैचों की सीरीज में 4-0 से अजेय बढ़त बना रखी है और आज भारतीय टीम का इरादा श्रीलंका का सूपड़ा साफ करने का होगा। 

इस मैच में जीत के साथ ही भारत इतिहास कायम करने की कोशिश करेगी। मेहमान टीम अगर मैच जीतने में सफल रहती है तो वह दूसरी बार विदेशी जमीन पर 5-0 से जीत हासिल करने का रिकार्ड भी अपने नाम कर सकती है। 

इससे पहले भारत ने विराट कोहली की ही कप्तानी में जिम्बाब्वे को 2013 में 5-0 से हराया था। साथ ही यह श्रीलंका में उसकी पहली 5-0 से सीरीज जीत होगी।

इस मैच के लिए हालांकि भारत के पास उसके सलामी बल्लेबाज शिखर धवन नहीं होंगे। धवन अपनी बीमार मां को देखने के लिए स्वेदश लौटे हैं। वह इस पांचवें वनडे और छह सिंतबर को होने वाले इकलौते टी-20 मैच में नहीं खेलेंगे।

Tags:    

Similar News