गठबंधन सरकार के दुश्मन नहीं, संरक्षक हैं सिद्दारमैया : कुमारस्वामी

कर्नाटक के मुख्यमंत्री एच.डी. कुमारस्वामी ने सोमवार को उन आरोपों को खारिज किया;

Update: 2018-09-18 02:15 GMT

कलबुर्गी। कर्नाटक के मुख्यमंत्री एच.डी. कुमारस्वामी ने सोमवार को उन आरोपों को खारिज किया, जिसमें पूर्व मुख्यमंत्री सिद्दारमैया को चार महीने की कांग्रेस-जनता दल (सेक्युलर) गठबंधन सरकार का प्रमुख दुश्मन बताया जा रहा है।

उन्होंने यहां एक संवाददाता सम्मेलन में बताया कि श्री सिद्दारमैया के संरक्षण में गठबंधन सरकार सुरक्षित है। उन्होंने बताया, “मेरे और श्री सिद्दारमैया के अंतर के बारे में मीडिया और विपक्ष द्वारा बहुत कुछ लिखा और बोला जा रहा है जिससे कि गठबंधन को चलने में कठिनाई आये लेकिन आपके विचार गलत हैं। मेरा मानना है कि जिस सिद्दारमैया को आप सरकार गिराने का कारण मान रहे हैं, वही सरकार चलाने में मदद कर रहे हैं।”

श्री कुमारस्वामी ने बताया, “यह गठबंधन सरकार दिन प्रतिदिन मजबूत होती जा रही है और जो बड़ी चतुराई से कहते है कि वे सत्ता के भूखे नहीं है लेकिन इस सरकार को गिराने की कोशिश कर रहे हैं, वही लोग राज्य के दुश्मन हैं।”

एक प्रश्न का जवाब देते हुए श्री कुमारस्वामी ने आश्वासन दिया कि राष्ट्रीयकृत बैंकों से किसानों द्वारा लिये गये ऋृण को अगले वर्ष जुलाई तक पूरी तरह माफ कर दिया जाएगा। 

Full View

Tags:    

Similar News