चीन तथा पाकिस्तान के बढ़ते रिश्ते भारत के लिये चिंताजनक : अमरिंदर

पाक से ड्रोनों के जरिये हथियारों की तस्करी पंजाब में बढ़ी है;

Update: 2021-03-25 02:56 GMT

चंडीगढ़। पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने पाकिस्तान तथा चीन के बीच बढ़ते आर्थिक व सैन्य संबंधों को भाजपा नीत केन्द्र सरकार की कूटनीतिक नाकामी करार देते हुये कहा है कि किसानों के मसले का हल निकालने में हो रही देरी का भी पाकिस्तान पंजाब में बढ़ती बेचैनी का लाभ उठा सकता है।

उन्होंने कहा कि केन्द्र को कृषि कानून रद्द कर देने चाहिये क्योंकि पाकिस्तान भारत के अंदरूनी मामलों का लाभ उठा सकता है । पंजाब की सीमा पाक से लगती है । हमें इतिहास से सबक लेना चाहिये । सीमा पर क्या कुछ गतिविधियां चल रही हैं और दिल्ली को पता तक नहीं । पाक से ड्रोनों के जरिये हथियारों की तस्करी पंजाब में बढ़ी है। अब केन्द्र को अड़ियल रवैया छोड़ कृषि कानून वापस लेने चाहिये । किसान आंदोलन पंजाब तक सीमित नहीं ।

उनके अनुसार बेशक हमारी सेना किसी भी परिस्थिति से निपटने में सक्षम है लेकिन भारत सरकार देश के दो दुश्मनों को एकजुट होने का मौका ही क्यों दे रही है। यदि युद्ध होता है तो पाक तथा चीन दोनों एक हो जायेंगे जिसका सबसे बुरा असर पंजाब पर पड़ेगा क्योंकि पंजाब की पाक के साथ 600 किलोमीटर लंबी सीमा लगती है।

Full View

Tags:    

Similar News