छग : नक्सलियों ने कुल्हाड़ी मारकर की युवक की हत्या
छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले के धुर नक्सलवाद प्रभावित इलाके में रहने वाले एक युवक की गुरुवार देर रात नक्सलियों ने कुल्हाड़ी मारकर हत्या कर दी;
रायपुर/धमतरी। छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले के धुर नक्सलवाद प्रभावित इलाके में रहने वाले एक युवक की गुरुवार देर रात नक्सलियों ने कुल्हाड़ी मारकर हत्या कर दी। एडिशनल एसपी ने यह जानकारी शुक्रवार को दी।
एएसपी के.पी.चंदेल ने कहा कि मामला पैसों के लेन-देन का बताया जा रहा है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। घटना स्थल धमतरी-ओड़िशा बोर्डर पर स्थित है। जंगल क्षेत्र होने के कारण तीन घंटे से अधिक समय जिला मुख्यालय से मौके तक पहुंचने में लगा।
चंदेल ने बताया कि घटना गुरुवार-शुक्रवार मध्यरात्रि की है। तीन हथियारधारी नक्सली ग्राम बिरदो थाना बोराई क्षेत्र निवासी शत्रुघ्न बिरदो (40) के घर पहुंचे थे। नक्सली शत्रुघ्न को अपने साथ ले गए थे। 1 घंटे तक जब शत्रुघ्न नहीं लौटा तो उसके पिता ढूंढने निकले। घर से कुछ दूरी पर शत्रुघ्न का शव लहूलुहान हालत में पड़ा मिला। उस पर कुल्हाड़ी से वार किया गया था, मौके पर ही उसकी मौत हो गई थी। घटना की भनक लगते ही पूरे गांव के लोग इकट्ठे हुए। इस नक्सली वारदात के बाद गांव में दहशत का माहौल है। घटना की सूचना पुलिस को शुक्रवार सुबह मिली।
एडिशनल एसपी ने कहा कि प्राथमिक जांच व पूछताछ में पता चला है कि नक्सली नोटबंदी के समय शत्रुघ्न को नोट बदलवाने के समय रुपये दिए थे। शत्रुघ्न ने नोट बदलवाकर कुछ रुपये लौटाए थे और कुछ खर्च कर दिए थे। इन रुपये की वसूली के लिए नक्सली उससे संपर्क में थे। रुपये नहीं लौटाने के कारण शत्रुघ्न को उन्होंने मार दिया। हालांकि अभी यह नहीं पता चल पाया है कि कितने रुपये का लेन-देन हुआ था। मर्ग कायम कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। पुलिस मामले की जांच के लिए जुटी है।