छग : कांग्रेस नेता के गार्ड की रायफल छीनकर नक्सली फरार

छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा जिले में शनिवार सुबह कुआकोंडा थाना क्षेत्र के नकुलनार निवासी कांग्रेसी नेता के सुरक्षा गार्ड की एके-47 रायफल छीन कर नक्सली फरार हो गए;

Update: 2018-01-27 23:03 GMT

दंतेवाड़ा। छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा जिले में शनिवार सुबह कुआकोंडा थाना क्षेत्र के नकुलनार निवासी कांग्रेसी नेता के सुरक्षा गार्ड की एके-47 रायफल छीन कर नक्सली फरार हो गए। 

दंतेवाड़ा के पुलिस अधीक्षक कमलोचन कश्यप ने कहा, "पुलिस टीम अभी गश्त पर रवाना हुई है। हम पूरी चौकसी के साथ नक्सली की तलाश में जुटे हैं।"

कांग्रेस नेता ठाकुर अवधेश सिंह गौतम ने कहा कि वे कहीं जाने के लिए तैयार हो रहे थे। उसी समय नक्सलियों की स्माल एक्शन टीम के पांच सदस्यों ने इस वारदात को अंजाम दिया। इस हमले में जवान विद्याचरण के गले पर चोट आई है। उन्होंने कहा कि नक्सलियों का इरादा उनके गार्ड की गला रेतकर हत्या करने की थी। 

उल्लेखनीय है कि ठाकुर अवधेश सिंह पर पहले भी नक्सली हमला हो चुका है। इसमें उनकी बेटी ने बड़ी ही बहादुरी और अदम्य साहस का परिचय देते हुए अपने छोटे भाई की जान बचाई थी। इसको देखते हुए राज्य सरकार ने उनको जेड श्रेणी की सुरक्षा व्यवस्था मुहैया करवाई है।

गौतम ने कहा कि वे झीरम घाटी हमले के समय भी कांग्रेस के कद्दावर नेता महेंद्र कर्मा के आगे-आगे चल रहे थे। जैसे ही उनकी गाड़ी आगे निकली उसी समय विस्फोट और गोलियों की तड़तड़ाहट शुरू हो गई थी। उनका चालक वाहन लेकर सुरक्षित निकलने में कामयाब हो गया था।
 

Full View

Tags:    

Similar News