व्यापार को सम्मान मिले : रामदेव

योग गुरु बाबा रामदेव ने आज कहा कि देश की अर्थव्यवस्था 50 खरब डालर तक ले जाने के लिए सभी क्षेत्रों में सालाना करीब 20 प्रतिशत का विकास दर अर्जित करना होगा

Update: 2020-01-24 15:39 GMT

नयी दिल्ली। योग गुरु बाबा रामदेव ने आज कहा कि देश की अर्थव्यवस्था 50 खरब डालर तक ले जाने के लिए सभी क्षेत्रों में सालाना करीब 20 प्रतिशत का विकास दर अर्जित करना होगा और इसके लिए उद्योग एवं व्यापार जगत को सम्मान की दृष्टि से देखना होगा ।

स्वामी रामदेव ने यहां संवाददाता सम्मेलन में कहा कि जिस तरह से धार्मिक स्थानों, संसद और संविधान को इज्जत दिया जाता है उतना ही सम्मान उद्योग एवं व्यापार जगत को करना होगा तभी अमेरिका, यूरोप, चीन और जापान का मुकाबला किया जा सकता है। उन्होंने कहा कि सभी क्षेत्रों में सालाना 20 प्रतिशत का विकास दर अर्जित नहीं किया जाता है तो 50 खरब डालर की अर्थव्यवस्था बनना सपना ही रह जायेगा ।

उन्होंने कहा कि आर्थिक स्वावलंबन तथा उद्योग एवं उद्यमिता के क्षेत्र में प्रगति के लिए उसे सम्मान देना ही होगा । विदेश में व्यापार को सम्मान दिया जाता है जबकि यहां व्यावसायी को गुनाहगार की दृष्टि से देखा जाता है । नफरत की बातों को त्याग कर विकास का माहौल बनाया जा सकता है ।
 

Full View

Tags:    

Similar News