बसपा की सरकार बनी तो राज्य में कानून का राज होगा: मायावती

बहुजन समाज पार्टी (बसपा) अध्यक्ष मायावती ने समाजवादी पार्टी(सपा) और मोदी सरकार की नीतियों की आलोचना करते हुये अाज कहा कि बसपा की सरकार बनी तो राज्य में कानून का राज होगा। ;

Update: 2017-02-08 15:35 GMT

बदायूं। बहुजन समाज पार्टी (बसपा) अध्यक्ष मायावती ने समाजवादी पार्टी(सपा) और मोदी सरकार की नीतियों की आलोचना करते हुये अाज कहा कि बसपा की सरकार बनी तो राज्य में कानून का राज होगा। 

 मायावती ने आज यहां दातागंज में जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि सपा सरकार के पांच साल तथा केन्द्र की मोदी सरकार की गलत नीतियों के कारण प्रदेश का नुकसान हुआ है। प्रदेश में विकास कार्य ठप पडे है। इसको लेकर प्रदेश की 22 करोड जनता में जबरदस्त नाराजगी है। 

उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में बसपा सरकार बनाने में यदि सफल हो जाती है तो कानून का राज होगा और विकास कार्य पटरी पर दौडेंगे। गुण्डे जेल में होंगे और लडकियां बेखौफ आ-जा सकेंगी। अखिलेश सरकार के कार्यकाल में प्रदेश की कानून व्यवस्था ध्वस्त हो गयी। 

उन्होने कहा कि प्रदेश सरकार की असफलता छुपाने के लिये सपा परिवार में ड्रामा रचा गया। सपा के शासनकाल में आपराधिक घटनाओं में तेजी से बढ़ोतरी हुई। मथुरा, दादरी और बुलंदशहर जैसे कांड हुए।

मथुरा में तो सरकारी जमीन पर कब्जे को लेकर पुलिस अधिकारी तक की जान चली गई। गरीब, मजलूम और अल्पसंख्यक वर्ग तो बहुत परेशान हुए। दंगे-फसाद से अल्पसंख्यकों को क्षति पहुंचाई गई। सपा सरकार की पारिवारिक कलह के बाद अब अल्पसंख्यकों का मोह इस पार्टी से भंग हो गया है। 

Tags:    

Similar News