ब्रैड पिट और एंजेलिना जोली पर लाइटिंग डिजाइनर ने किया मुकदमा

 फ्रांस की एक लाइटिंग डिजाइनर ओडिले सौडैंट ने हॉलीवुड कलाकार ब्रैड पिट और एंजेलिना जोली पर प्रोवेंस शहर में उनके घर पर काम करने के बदले शुल्क का भुगतान न किए जाने को लेकर मुकदमा दायर किया है;

Update: 2017-08-18 16:56 GMT

पेरिस।  फ्रांस की एक लाइटिंग डिजाइनर ओडिले सौडैंट ने हॉलीवुड कलाकार ब्रैड पिट और एंजेलिना जोली पर प्रोवेंस शहर में उनके घर पर काम करने के बदले शुल्क का भुगतान न किए जाने को लेकर मुकदमा दायर किया है।

'द गार्डियन डॉट कॉम' की रिपोर्ट के अनुसार, इस मामले में अदालत ने हॉलीवुड सितारों को डिजाइनर को 5,65,000 यूरो का भुगतान करने का आदेश दिया गया है। सौडैंट ने मुकदमा करने का फैसला कथित तौर पर उनका भुगतान न करने और उनकी कंपनी को वित्तीय नुकसान होने के बाद किया।  सौडेंट ने दावा किया कि पिट और जोली ने उन्हें 2010 में उनके घर की चार इमारतों में लाइटिंग की डिजाइन के लिए नियुक्त किया था। 

इस परियोजना में 17 कर्मियों ने अपना योगदान दिया था, जिसमें आर्किटेक्ट, डिजाइनर, प्रकाश और ध्वनिक विशेषज्ञ और घर पर पड़ने वाली सूरज की किरणों के कोणों की गणना करने के लिए एक ऑप्टिकल इंजीनियर भी शामिल था। 

Tags:    

Similar News