2019 के चुनाव में कश्मीर काे मोहरा बनाना चाहती है भाजपा: माकपा

मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) के वरिष्ठ नेता मोहम्मद युसूफ तारिगामी ने आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) अगले लोकसभा चुनाव के मद्देनजर अपनी चुनावी रणनीति के तहत कश्मीर काे मोहरा बनाना च;

Update: 2018-06-25 16:20 GMT

श्रीनगर। मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) के वरिष्ठ नेता मोहम्मद युसूफ तारिगामी ने आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) अगले लोकसभा चुनाव के मद्देनजर अपनी चुनावी रणनीति के तहत कश्मीर काे मोहरा बनाना चाहती है।

तारिगामी ने आज यहां जारी एक बयान में कहा कि हाल में जम्मू में भाजपा अध्यक्ष अमित शाह के भाषण में भगवा पार्टी की हताशा झलकती है। उन्होंने सवालिया लहजे में कहा कि भाजपा जम्मू-कश्मीर में अपनी गठबंधन सहयोगी पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) का गुणगान करते नहीं थकती थी, लेकिन अचानक ऐसा क्या हुआ कि भाजपा नेता 2014 में चुनाव प्रचार के दौरान पीडीपी के खिलाफ लगाये गये आरोपों का फिर राग अलापने लगे।

उन्होंने सवाल उठाया कि भाजपा अध्यक्ष ने जम्मू और लद्दाख क्षेत्र में विकास की अनदेखी किये जाने की बात कही है, लेकिन पीडीपी के साथ पिछले तीन साल से अधिक समय तक गठबंधन में रहने के दौरान यह सवाल क्यों नहीं उठाया गया। उन्होंने कहा कि हकीकत यह है कि भाजपा और पीडीपी दोनों ही अपने चुनावी वादों को पूरा कर पाने में नाकाम रहे हैं।

उन्होंने भाजपा से यह भी स्पष्ट करने को कहा कि उनके विधायक चौधरी लाल सिंह द्वारा कश्मीर के पत्रकारों को धमकी दिये जाने के मामले में उसका क्या रुख है।

Full View

Tags:    

Similar News