हैदराबाद चुनाव में भाजपा को बड़ी बढ़त, टीआरएस बहुमत से पीछे

तेलंगाना में एक प्रमुख ताकत के रूप में उभरने का संकेत देते हुए, भारतीय जनता पार्टी ने ग्रेटर हैदराबाद नगर निगम में सत्ताधारी तेलंगाना राष्ट्र समिति को स्पष्ट बहुमत पाने से रोक दिया;

Update: 2020-12-04 22:39 GMT

हैदराबाद। तेलंगाना में एक प्रमुख ताकत के रूप में उभरने का संकेत देते हुए, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने ग्रेटर हैदराबाद नगर निगम (जीएचएमसी) में सत्ताधारी तेलंगाना राष्ट्र समिति (टीआरएस) को स्पष्ट बहुमत पाने से रोक दिया और 46 सीटें हासिल की। हालांकि टीआरएस ने करीब 4 बजे 150-सदस्यीय नगरपालिका निकाय में से 70 डिवीजनों में बढ़त बनाई हुई थी, लेकिन दृश्य नाटकीय रूप से उन डिवीजनों में बदला, जहां दोनों दलों के बीच कांटे की टक्कर थी।

अपनी खुद की उम्मीदों से भी बेहतर प्रदर्शन करते हुए भाजपा ने राज्य की राजधानी में 46 सीटों पर जीत दर्ज की और 7 बजे तक उपलब्ध परिणामों और रुझानों के अनुसार चार सीटों पर आगे चल रही थी।

टीआरएस ने 53 सीटें हासिल की हैं और दो अन्य में आगे चल रही थी। टीआरएस चुनाव में सबसे बड़ी पार्टी बनकर निश्चित ही उभरी है, लेकिन बहुमत से दूर रह गई।

टीआरएस को मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एमआईएम) का समर्थन प्राप्त करना पड़ सकता है, जिसने 42 सीटें जीती हैं और वह दो डिवीजनों में आगे चल रही है। कांग्रेस सिर्फ दो सीटों के साथ चौथे स्थान पर रही।

Full View

Tags:    

Similar News