बिहार विधानसभा चुनाव: भाकपा-माले ने 20 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी की

महागठबंधन के घटक भारत की कम्युनिस्ट पार्टी मार्क्सवादी लेनिनवादी (भाकपा माले) ने बिहार विधानसभा चुनाव के लिये शनिवार को अपने सभी 20 उमीदवारों की सूची जारी कर दी;

Update: 2025-10-18 07:19 GMT

भाकपा-माले ने 20 उम्मीदवारों की सूची जारी की

पटना। महागठबंधन के घटक भारत की कम्युनिस्ट पार्टी मार्क्सवादी लेनिनवादी (भाकपा माले) ने बिहार विधानसभा चुनाव के लिये शनिवार को अपने सभी 20 उमीदवारों की सूची जारी कर दी।

भाकपा माले की ओर से आज यहां प्राप्त सूची अनुसार प्रथम चरण के तहत 06 नवंबर को होने वाले चुनाव के लिये भोरे (सुरक्षित) से धनंजय, जीरादेई से अमरजीत कुशवाहा, दरौली (सुरक्षित) से सत्यदेव राम, दरोंधा से अमरनाथ यादव, कल्याणपुर (सुरक्षित) से रंजीत कुमार राम, वारिसनगर से फूलबाबू सिंह, राजगीर से विश्वनाथ चौधरी, दीघा से दिव्या गौतम,फुलवारी (सुरक्षित) से गोपाल रविदास ,पालीगंज से संदीप सौरभ, आरा से क्यामुदीन अंसारी, अगियांव (सुरक्षित) शिव प्रकाश रंजन, तरारी से मदन सिंह, डुमरांव से अजीत कुमार सिंह को उम्मीदवार बनाया गया है।

सूची के अनुसर दूसरे चरण के तहत 11 नवंबर को होने वाले चुनाव के लिये सिकटा से वीरेंद्र प्रसाद गुप्ता, पिपरा से अनिल कुमार, बलरामपुर से महबूब आलम, काराकाट से अरुण सिंह, अरवल से महानंद सिंह और घोसी से राम बली सिंह यादव को उम्मीदवार बनाया गया है।

उल्लेखनीय है कि महागठबंधन में शामिल घटक दलों के बीच अभी तक सीटों के बंटवारे की औपचरिक रूप से घोषणा नहीं की गयी है। इस घटक में शामिल सभी दलों ने अपनी-अपनी पार्टी के उम्मीदवारों को चुनाव चिह्न दे दिया था। हालांकि महागठबंधन में शामिल कांग्रेस ने ही सबसे पहले अपने 48 उम्मीदवारों की सूची आधिकारिक तौर पर जारी की थी।

प्रथम चरण में छह नवंबर को होने वाले चुनाव के लिए शुक्रवार को पर्चा भरने की अंतिम तिथि बीत जाने के बाद भाकपा माले ने आज अपने प्रत्याशियों आज आधिकारिक रूप से घोषणा की।

गौरतलब है कि बिहार विधानसभा की 243 सीटों के लिए दो चरण में 06 नवंबर और 11 नवंबर को मतदान कराया जाना है। 14 नवंबर को मतगणना होगी और चुनाव की प्रक्रिया 16 नवंबर तक पूरी हो जायेगी। बिहार विधानसभा का वर्तमान कार्यकाल 22 नवंबर 2025 को समाप्त हो रहा है।

Full View

Tags:    

Similar News