बिहार: गाड़ी से कुचलकर पत्रकारों की हत्या, आरोपी गिरफ्तार
बिहार में पिछले कुछ समय से पत्रकारों पर हमले बढ़ते जा रहे हैं। राजदेव रंजन, समस्तीपुर के बृजकिशोर कुमार के बाद दो और पत्रकारों की हत्या कर दी गई। आरोपी गिरफ्तार;
नई दिल्ली। बिहार में पिछले कुछ समय से पत्रकारों पर हमले बढ़ते जा रहे हैं। राजदेव रंजन, समस्तीपुर के बृजकिशोर कुमार के बाद दो और पत्रकारों की हत्या कर दी गई।
भोजपुर जिले के गडहनी थाना क्षेत्र में बाइक सवार दो पत्रकारों को एक बेकाबू स्कॉर्पियो ने कुचल दिया।
#SpotVisuals: Two bike-borne journalists died following a collision with a car in Bhojpur's Arrah; locals set the car on fire #Bihar pic.twitter.com/4MCOED70gE
इस वारदात को अंजाम देने का आरोप पूर्व मुखिया के परिजनों पर लगा है जिनकी गिरफ्तारी की मांग को लेकर गुस्साएं लोगों ने जमकर प्रदर्शन किया। इस हंगामे के बाद मुख्य आरोपी हरसू मियां को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
देश में पत्रकारों को लोकतंत्र का चौथा स्तंभ कहा गया है, जिसे समाज को हकीकत का आईना दिखाने की पूरी आजादी दी गई गई है, लेकिन ये कैसी आजादी जहां सच्चाई सामने लाने पर पत्रकारों की आवाज को ही हमेशा-हमेशा के लिए खामोश कर दिया जाता है।
सुशासन बाबू के राज में एक बार फिर रसूखदोरों के खिलाफ खबर दिखाने पर पत्रकारों को निशाना बनाया गया है।
भोजपुर जिले के गडहनी थाना क्षेत्र की है जहां अख़बार के लिए काम करने वाले दो पत्रकार नवीन निश्चल और विजय सिंह बाइक से जा रहे थे तभी पीछे से तेज रफ्तार कार ने उन्हें रौंद दिया जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई।
इस वारदात के बाद लोगों का गुस्सा भड़क उठा है और उन्होंने पूर्व मुखिया के परिजनों पर इस घटना को अंजाम देने का आरोप लगाया है।
लोगों का कहना है कि ये कोई घटना नहीं है बल्कि साजिश है । पूर्व मुखिया के खिलाफ खबर लिखने की वजह से इनकी हत्या करा दी गई।
लोगों का कहना है कि हत्या में इस्तेमाल की गई गाड़ी पूर्व मुखिया का पति ही चला रहा था। घटना को अंजाम देने के बाद अपराधी मौके से फरार हो गए, वहीं आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर लोगों ने जमकर प्रदर्शन किया।
गुस्साये लोगों ने स्कॉर्पियो को फूंक दिया और शव के साथ रोड जाम किया। इस प्रदर्शन के बाद सवालों में घिरी पुलिस सतर्क हो गई और मुख्य आरोपी हरसू मियां को गिरफ्तार कर लिया गया।
आपको बता दें कि हरसू मियां पूर्व मुखिया संजीदा परवीन का पति है, फिलहाल घटना की जांच को लेकर डीएसपी के नेतृत्व में एसआइटी का गठन किया गया है।