बेल्जियम: रेलवे स्टेशन पर धमाका, मारा गया हमलावर
बेल्जियम की राजधानी ब्रसेल्स में रेलवे स्टेशन पर एक संदिग्ध आत्मघाती हमलावर धमाका करने के बाद आज सुरक्षाबलों कार्यवाई में मारा गया;
By : एजेंसी
Update: 2017-06-21 13:07 GMT
ब्रसेल्स। बेल्जियम की राजधानी ब्रसेल्स में रेलवे स्टेशन पर एक संदिग्ध आत्मघाती हमलावर धमाका करने के बाद आज सुरक्षाबलों कार्यवाई में मारा गया। द गार्जियन वेबसाईट ने पुलिस के हवाले से बताया कि संदिग्ध ने छोटा साथ विस्फोट किया, जिस पर काबू पा लिया गया। उसने ने एक छोटा धमाका किया था, जिसके बाद उसे गोली मार दी गयी और स्थिति नियंत्रण में है।
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि संदिग्ध नेविस्फोटक बेल्ट पहनी हुई थी और कथित तौर पर अल्लाह हू अकबर के नारे लगा रहा था। संघीय अभियोजक कार्यालय के प्रवक्ता ने बाद में संदिग्ध की मरने की पुष्टि करते हुये कहा कि यह आतंकवादी हमला था। हालांकि उन्होंने हमलावर की पहचान के बारे में कुछ नहीं बताया। घटना में फिलहाल किसी और के हताहता हाेने की सूचना नहीं है।