अमिताभ बच्चन ने कहा 'द प्रेसिडेंट्स बॉडीगार्ड' का हिस्सा बन सम्मानित महसूस कर रहे

महानायक अमिताभ बच्चन ने कहा कि वृत्तचित्र 'द प्रेसिडेंट्स बॉडीगार्ड' का हिस्सा बनना उनके लिए सम्मान की बात

Update: 2018-08-15 16:51 GMT

मुंबई । महानायक अमिताभ बच्चन ने कहा कि वृत्तचित्र 'द प्रेसिडेंट्स बॉडीगार्ड' का हिस्सा बनना उनके लिए सम्मान की बात है। यह भारतीय सेना के सबसे पुराने रेजीमेंट में से एक पर आधारित है। नेशनस ज्योग्राफिक द्वारा निर्मित इस वृत्तचित्र का निर्देशन रॉबिन रॉय ने किया है। इसमें राष्ट्रपति के अंगरक्षक, पुरानी घुड़सवार इकाई और भारतीय सेना के वरिष्ठ रेजिमेंटों में से एक की कहानी दिखाई गई है। 

रेजिमेंट, जिसकी अपनी 245 वर्षीय विरासत है, इसमें लगभग 200 सैनिक हैं और यह सर्वोच्च और निस्वार्थ सेवा का प्रतिनिधित्व करती है।

अमिताभ ने मंगलवार रात को ट्वीट किया, "मैं एक कहानी और 245 वर्षों से अधिक पुरानी विरासत का हिस्सा बनकर सम्मानित महसूस कर रहा हूं जो सच में सुनाए जाने की हकदार है।" 

T 2900 - I am honoured to have been a part of a story and a legacy of over 245 years that truly deserves to be heard. Tune in to The President’s Bodyguard on @natgeoindia to salute this elite regiment and their #UntoldStory

— Amitabh Bachchan (@SrBachchan) August 14, 2018


 

अभिनेता ने कहा, "एक कहानी जो पूरे देश द्वारा सुनी जाने की हकदार है.. राष्ट्रपति इसे

पहले ही देख चुके हैं। क्या आपने देखा है?"

राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद ने मंगलवार को राष्ट्रपति भवन में एक विशेष स्क्रीनिंग में इस वृत्तचित्र को देखा। 

Tags:    

Similar News