पहलू खान मॉब लिंचिंग मामले के सभी आरोपी बरी

राजस्थान में अलवर जिले के बहरोड़ में पहलू खान मॉब लिंचिंग मामले में अदालत ने आज फैसला सुनाते हुए सभी छह वयस्क आरोपियों को साक्ष्य के अभाव में बरी कर दिया

Update: 2019-08-15 01:25 GMT

अलवर। राजस्थान में अलवर जिले के बहरोड़ में पहलू खान मॉब लिंचिंग मामले में अदालत ने आज फैसला सुनाते हुए सभी छह वयस्क आरोपियों को साक्ष्य के अभाव में बरी कर दिया, जबकि तीन अव्यस्क आरोपियों की सुनवाई किशोर न्यायालय में चलेगी। 

फैसले पर प्रतिक्रिया करते हुए अतिरिक्त लोक अभियोजक योगेन्द्र सिंह खटाणा ने कहा कि अदालत का निर्णय सिरोधार्य है।

फैसले का अवलोकन करने के बाद सक्षम न्यायालय में अपील की जायेगी। वहीं आरोपी पक्ष के वकील हुकमचन्द ने इस फैसले का स्वागत करते हुए कहा कि इस फैसले से न्यायपालिका की गरिमा बढेगी।

उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस ने सभी आरोपियों को झूंठे मामले में फंसाया। अब इस मामले का फैसला हो गया कि कौन सही है।

एडवोकेट हुकमचन्द ने कहा कि किन आधारों पर बरी किया है। यह पूरा फैसला पढ़ऩे के बाद ही पता चलेगा। 

Full View

Tags:    

Similar News