केंद्र का AIADMK के उठापटक से कोई लेना देना नहीं :जेटली
भारतीय जनता पार्टी(भाजपा) के वरिष्ठ नेता और केन्द्रीय वित्तमंत्री अरुण जेटली ने कहा है कि तमिलनाडु के राजनीतिक घटनाक्रम से केन्द्र सरकार का कोई लेना देना नहीं है।;
लखनऊ। भारतीय जनता पार्टी(भाजपा) के वरिष्ठ नेता और केन्द्रीय वित्तमंत्री अरुण जेटली ने कहा है कि तमिलनाडु के राजनीतिक घटनाक्रम से केन्द्र सरकार का कोई लेना देना नहीं है। जेटली ने आज यहां संवाददाताओं से कहा कि तमिलनाडु में चल रही राजनीतिक गतिविधियां आल इंडिया द्रविड मुनेत्र कषगम (एआईडीएमके)का अंदरुनी मामला है । इससे भाजपा या केन्द्र सरकार का कोई लेना देना नहीं है।
उन्होंने कहा कि एआईडीएमके अपना नेता कैसे चुनते हैं, यह उनका विषय है। राज्यपाल संवैधानिक मान्यताओं के अनुरुप निर्णय लेंगे। गौरतलब है कि तमिलनाडु में मुख्यमंत्री पद को लेकर ओ़ पनीरसेल्वम और एआईडीएमके की महासचिव शशिकला के बीच रस्साकसी चल ही थी कि श्रीमती शशिकला को आज उच्चतम न्यायालय ने आय से अधिक सम्पत्ति के एक मामले में चार साल की सजा सुना दी । इससे वहां के राजनीतिक घटनाक्रम भी प्रभावित हो सकते हैं।