नोएडा में कोरोना के 87 नए मामले, और 85 मरीज हुए ठीक

उत्तर प्रदेश के गौतमबुद्धनगर यानी नोएडा में शुक्रवार को कोरोना के 87 नए मामले सामने आए;

Update: 2020-07-11 00:12 GMT

गौतमबुद्धनगर। उत्तर प्रदेश के गौतमबुद्धनगर यानी नोएडा में शुक्रवार को कोरोना के 87 नए मामले सामने आए। राहत की बात यह कि और 85 मरीज स्वस्थ होकर घर लौट गए। जिला सूचना अधिकारी राकेश चौहान ने बताया, "1008 संक्रमित मरीजों का इलाज जिले के अलग-अलग कोविड अस्पतालों में किया जा रहा है। अब तक 2221 मरीजों को डिस्चार्ज किया जा चुका है।"

वहीं, अपर मुख्य चिकित्सा अधिकारी शिरीष जैन ने बताया कि कोरोना वायरस के संक्रमण को रोकने के उद्देश्य से जहां पर नए कंटेनमेंट जोन बनाए जा रहे हैं, वहां तत्काल सेनिटाइजेशन का कार्य सुनिश्चित कराया जा रहा है। इसी क्रम में शुक्रवार को 59 स्थानों पर सेनिटाइजेशन किया गया।

कोरोना महामारी के संक्रमण को रोकने के लिए पूरे यूपी में शुक्रवार रात 10 बजे से 13 जुलाई की सुबह 5 बजे तक प्रतिबंध लागू किया गया है।

गौतमबुद्ध नगर जिले के डीएम सुहास एल.वाई. ने बताया, "इस दौरान गौतमबुद्ध नगर जिले में सभी कार्यालय और समस्त शहरी और ग्रामीण हाट, बाजार, गल्ला मंडी, व्यावसायिक प्रतिष्ठान बंद रहेंगे। वहीं आवश्यक सेवाओं, हेल्थ सर्विस पहले की तरह जारी रहेंगे. इन सेवाओं से जुड़े लोग पहले की तरह काम करते रहेंगे। कोरोना वॉरियर्स, सफाई कर्मचारी व डोर स्टेप डिलीवरी से जुड़े लोगों के आने-जाने पर कोई प्रतिबंध नहीं रहेगा।"

उन्होंने कहा, "ग्रामीण क्षेत्रों के औद्योगिक कारखाने पहले की तरह खुले रहेंगे, लेकिन यहां सोशल डिस्टेंसिंग और दूसरे मानकों का कड़ाई से पालन करना होगा। शहरी क्षेत्र में निरंतर चालू रहने वाले कारखानों को छोड़कर बाकी सब बंद रहेंगे। आवश्यक सेवाओं से जुड़े लोगों का आईडी कार्ड ही उनका पास माना जाएगा।"

Full View

Tags:    

Similar News