Top
Begin typing your search above and press return to search.

अमित शाह ने नवीन पटनायक सरकार पर निशाना साधते हुए कहा, 'चावल वाली सरकार बनाम झोले वाली सरकार'

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने नवीन पटनायक सरकार पर तीखा हमला बोला और कहा कि ओडिशा के मौजूदा मुख्यमंत्री का मतगणना के दिन यानी 4 जून को पूर्व सीएम कहलाना तय है

अमित शाह ने नवीन पटनायक सरकार पर निशाना साधते हुए कहा, चावल वाली सरकार बनाम झोले वाली सरकार
X

नई दिल्ली। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने मंगलवार को नवीन पटनायक सरकार पर तीखा हमला बोला और कहा कि ओडिशा के मौजूदा मुख्यमंत्री का मतगणना के दिन यानी 4 जून को पूर्व सीएम कहलाना तय है।

ओडिशा के तूफानी दौरे पर आए अमित शाह ने एक रैली में कहा, "4 जून आएगा और नवीन बाबू अब सीएम नहीं रहेंगे, बल्कि 'पूर्व सीएम' बन जाएंगे।"

अमित शाह ने राज्य में तीन बैक-टू-बैक रैलियों (भद्रक, जाजपुर और जगतसिंहपुर) को संबोधित किया और केंद्र की मुफ्त राशन योजना को अपनी योजना के रूप में पेश करने के लिए नवीन पटनायक सरकार की आलोचना की।

चुनावी रैलियों में मोदी सरकार की कल्याणकारी नीतियों का बखान करते हुए उन्होंने कहा कि इसने देश के 80 करोड़ से अधिक गरीबों को मुफ्त राशन उपलब्ध कराया, लगभग 12 करोड़ शौचालयों का निर्माण किया और गरीबों को 4 करोड़ पक्के घर उपलब्ध कराए, जबकि पटनायक सरकार हमेशा अपनी बात टालती नजर आई।

अमित शाह ने कहा, "नरेंद्र मोदी की सरकार चावल वाली सरकार है, क्योंकि वह गरीबों को मुफ्त राशन दे रही है, जबकि नवीन बाबू की सरकार 'झोले वाली सरकार' है, क्योंकि वह राशन में केवल झोला जोड़ती है।"

उन्होंने आगे चुटकी लेते हुए कहा, "नवीन बाबू, आपको चावल की मात्रा बढ़ानी चाहिए थी। झोला गरीबों की भूख नहीं मिटा सकते, लेकिन अतिरिक्त राशन से उद्देश्य पूरा हो सकता था।"

चुनाव के आखिरी चरण में भाजपा के प्रचार अभियान का नेतृत्व कर रहे अमित शाह ने नवीन पटनायक पर कई कटाक्ष किए और उन्हें पिछड़ेपन और गरीबी के साथ-साथ राज्य से युवाओं के पलायन के लिए जिम्मेदार ठहराया। उन्होंने मुख्यमंत्री से यह भी सवाल किया कि वह एक गैर-उड़िया व्यक्ति को अपना "उत्तराधिकारी" बनाने पर क्यों तुले हुए हैं।

अमित शाह ने नवीन पटनायक के करीबी सहयोगी का जिक्र करते हुए कहा, "आज, नवीन बाबू ओडिशा पर एक तमिल मुख्यमंत्री थोपने की कोशिश कर रहे हैं। हमने नवीन बाबू को लंबे समय तक बर्दाश्त किया है, लेकिन हम आपके नाम पर एक तमिल बाबू को बर्दाश्त नहीं करेंगे।"

दरअसल, बीजद नेता वी.के. पांडियन को नवीन पटनायक के राजनीतिक उत्तराधिकारी के रूप में देखा जाता है।

उन्होंने आगे कहा कि इस बार ओडिशा में एक स्थानीय युवा व्यक्ति होगा, जो राज्य की बागडोर संभालेगा।

उन्होंने कई रैलियों में दोहराया, "ओडिशा एक ऐसे मुख्यमंत्री का हकदार है, जो उड़िया हो, जो युवा हो और जो भगवान जगन्नाथ का भक्त हो। भाजपा जीतेगी और 25 साल बाद आखिरकार ओडिशा को एक उड़िया मुख्यमंत्री मिलेगा।"

इसके अलावा, पाकिस्तान के शस्त्रागार में परमाणु बम होने के कारण पाकिस्तान के साथ दुश्मनी से बचने के कांग्रेस नेता मणिशंकर अय्यर के सुझाव का हवाला देते हुए उन्होंने उनका मजाक उड़ाते हुए कहा, "नवीन बाबू और राहुल बाबा को बता दें कि पीओके हमेशा भारत का हिस्सा था, है और रहेगा और हम इसे वापस ले लेंगे।"

--आईएएनएस

एसजीके/


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it