Top
Begin typing your search above and press return to search.

इस्पात शुल्क पर अमेरिका द्वारा की गयी बढ़ोतरी भारत के लिए चिंता का कारण नहीं: सरकार

सरकार ने आज कहा कि इस्पात आयात शुल्क में अमेरिका द्वारा की गयी बढ़ोतरी फिलहाल भारत के लिए चिंता का कारण नहीं है, हालाँकि देश में इस्पात की डंपिंग रोकने के लिए वह पूरे उपाय करेगी

इस्पात शुल्क पर अमेरिका द्वारा की गयी बढ़ोतरी भारत के लिए चिंता का कारण नहीं: सरकार
X

नयी दिल्ली। सरकार ने आज कहा कि इस्पात आयात शुल्क में अमेरिका द्वारा की गयी बढ़ोतरी फिलहाल भारत के लिए चिंता का कारण नहीं है, हालाँकि देश में इस्पात की डंपिंग रोकने के लिए वह पूरे उपाय करेगी।

इस्पात मंत्री चौधरी वीरेंद्र सिंह ने यहाँ द्वितीयक इस्पात क्षेत्र में अच्छा प्रदर्शन करने वाली कंपनियों को पुरस्कृत करने के बाद संवाददाताओं से कहा “हमारे इस्पात निर्यात का मात्र 0.31 प्रतिशत अमेरिका को जाता है और इसलिए अमेरिका द्वारा सीमा शुल्क बढ़ाने का कोई खास प्रभाव नहीं हुआ है। पिछले कुछ समय में इस्पात निर्यात में मामूली गिरावट जरूर आयी है, लेकिन फिलहाल यह चिंता का विषय नहीं है।”

उन्होंने स्वीकार किया कि अन्य देश उनके यहाँ से अमेरिका को होने वाले सात से साढ़े सात करोड़ टन इस्पात को दूसरी जगह ‘डंप’ करने की कोशिश करेंगे। उन्होंने कहा कि अब तक डंपिंग को लेकर कोई चिंता की स्थिति नहीं बनी है, लेकिन यदि भविष्य में ऐसा होता है तो सरकार इसे रोकने के लिए विभिन्न विकल्पों पर विचार करेगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it