Top
Begin typing your search above and press return to search.

राहुल के विरुद्ध कार्रवाई होनी चाहिए : प्रह्लाद जोशी

संसदीय कार्यमंत्री प्रह्लाद जोशी ने कहा है कि कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ अशोभनीय और अत्यंत अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया

राहुल के विरुद्ध कार्रवाई होनी चाहिए : प्रह्लाद जोशी
X

नयी दिल्ली । संसदीय कार्यमंत्री प्रह्लाद जोशी ने कहा है कि कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ अशोभनीय और अत्यंत अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया है इसलिए उनके विरुद्ध सख्त कार्रवाई होनी चाहिए।

जोशी ने लोकसभा परिसर में आज पत्रकारों से कहा कि कांग्रेस के नेता को इस स्तर पर उतरकर अपनी बात नहीं करनी चाहिए थी। उन्होंने कहा कि श्री गांधी ने सारी मर्यादाएं तोड़ दी हैं और वह देश के प्रधानमंत्री को लाठी डंडों से मरवाने की बात कर रहे हैं।

उन्होंने कहा कि गांधी उस पार्टी के नेता हैं जो कई राज्यों में सहयोगी दल के रूप में सत्ता में काबिज हैं। उन्हें ‘डंडा’ का खूब अनुभव है और वह एक लोकप्रिय प्रधानमंत्री जिन्होंने दूसरी बार जबरदस्त बहुमत के साथ सरकार बनाई है उनके लिए इस तरह की भाषा का इस्तेमाल कर रहे हैं। देश की जनता उनकी पार्टी के खिलाफ ‘डंडा’ इस्तेमाल कर चुकी है और श्री गांधी को इसका बखूबी अनुभव है।

गौरतलब है कि दिल्ली विधानसभा चुनाव प्रचार के दौरान श्री गांधी ने प्रधानमंत्री के लिए कहा था कि छह माह बाद देश के युवा उन्हें ‘लाठी डंडों’ से मारेंगे। इसे लेकर लोकसभा में आज सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और विपक्षी कांग्रेस पार्टी के सदस्यों के बीच तीखा टकराव हो गया जिसके बाद अध्यक्ष ओम बिरला को सदन की कार्यवाही एक बजे तक के लिए स्थगित करनी पड़ी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it