Top
Begin typing your search above and press return to search.

राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा के 60 दिन हुए पूरे

तेलंगाना में कांग्रेस नेता राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा रविवार को भी जारी रही। कांग्रेस सांसद ने अपनी यात्रा के 60वें दिन रविवार सुबह मेडक जिले के अल्लादुर्ग में पैदल चलना शुरू किया

राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा के 60 दिन हुए पूरे
X

हैदराबाद। तेलंगाना में कांग्रेस नेता राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा रविवार को भी जारी रही। कांग्रेस सांसद ने अपनी यात्रा के 60वें दिन रविवार सुबह मेडक जिले के अल्लादुर्ग में पैदल चलना शुरू किया।

उन्होंने राज्य कांग्रेस प्रमुख ए. रेवंत रेड्डी और राज्य के अन्य नेताओं के साथ चिंतल लक्ष्मापुर में मिड-डे ब्र्रेक तक रुकने से पहले अल्लादुर्ग मुख्यालय के विभिन्न हिस्सों का दौरा किया।

पदयात्रा के दौरान राहुल ने विभिन्न क्षेत्रों के लोगों से बातचीत की। उन्होंने सड़क के दोनों ओर खड़े लोगों का अभिवादन हाथ हिलाते हुए किया और कुछ युवाओं के साथ फोटो खिंचवाई।

कांग्रेस नेता ने विभिन्न समूहों के प्रतिनिधियों के साथ बैठक भी की और उनकी समस्याओं के बारे में जानकारी ली।

पदयात्रा शाम को नारायणखेड़ में निजाम अंडरपास पर फिर से शुरू होगी और महादेवपल्ली में दिन में समाप्त होगी। राहुल कामारेड्डी जिले के जुक्कल में रात्रि विश्राम करेंगे।

भारत जोड़ो यात्रा सोमवार को महाराष्ट्र में प्रवेश करेगी।

इस बीच, प्रख्यात वकील और कार्यकर्ता भारत भूषण ने राहुल गांधी के पैदल मार्च में शामिल होकर यात्रा को अपना समर्थन दिया। राजनीतिक कार्यकर्ता योगेंद्र यादव भी कांग्रेस नेता के साथ चल दिए।

मडिगा आरक्षण पोराटा समिति (एमआरपीएस) के नेता मंडा कृष्णा मडिगा ने भी यात्रा के दौरान राहुल गांधी से मुलाकात की और उन्हें अपने संगठन की अनुसूचित जाति आरक्षण की लंबित मांग के बारे में बताया।

राहुल गांधी ने लोगों को एकजुट करने और भाजपा और आरएसएस द्वारा फैलाई जा रही नफरत और हिंसा के खिलाफ खड़े होने के लिए 7 सितंबर को कन्याकुमारी से भारत जोड़ो यात्रा शुरू की थी। यात्रा श्रीनगर में समाप्त होने से पहले 3,750 किमी की दूरी तय करेगी और 12 राज्यों से होकर गुजरेगी।

यात्रा पहले ही तमिलनाडु, केरल, कर्नाटक और आंध्र प्रदेश को कवर कर चुकी है। यात्रा ने 23 अक्टूबर को कर्नाटक से तेलंगाना में प्रवेश किया।

तेलंगाना में अपनी यात्रा के दौरान, राहुल गांधी ने केंद्र की भाजपा सरकार और राज्य में टीआरएस सरकार दोनों पर हमला किया।

शनिवार को पेद्दापुर में एक जनसभा को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि न तो मुख्यमंत्री के. चंद्रशेखर राव और न ही कृषि मंत्री एन. निरंजन रेड्डी को राज्य में किसानों की समस्याओं की थोड़ी सी भी समझ है।

उन्होंने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री धरणी पोर्टल के नाम पर किसानों की जमीन हड़प रहे हैं।

कांग्रेस नेता ने कहा कि न केवल तेलंगाना में बल्कि पूरे देश में किसानों, श्रमिकों, छात्रों और कर्मचारियों की स्थिति अच्छी है। 2014 के बाद बेरोजगारी और गरीबी कई गुना बढ़ गई है। उन्होंने कहा कि जहां देश ऐसे अंधकारमय दौर से गुजर रहा है, वहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री चंद्रशेखर राव अपने स्वार्थ के लिए काम कर रहे हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it