Top
Begin typing your search above and press return to search.

जरदारी करेंगे बेनजीर हत्या मामले में फैसले के खिलाफ अपील

 पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी ने शनिवार को कहा कि पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी (पीपीपी) बेनजीर भुट्टो हत्या मामले में अदालत के फैसले के खिलाफ अपील करेगी

जरदारी करेंगे बेनजीर हत्या मामले में फैसले के खिलाफ अपील
X

इस्लामाबाद। पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी ने शनिवार को कहा कि पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी (पीपीपी) बेनजीर भुट्टो हत्या मामले में अदालत के फैसले के खिलाफ अपील करेगी। जियो न्यूज के मुताबिक, सिंध प्रांत के नवाबशाह शहर में ईद उल जुहा की नमाज अदा करने के बाद संवाददाताओं से बातचीत में जरदारी ने अपनी पत्नी की हत्या के मामले में आए फैसले पर नाखुशी जताते हुए कहा, "हम इस फैसले से खुश नहीं हैं। हम इसके खिलाफ अपील करेंगे।"

पूर्व राष्ट्रपति शुक्रवार को अपनी बेटियों बख्तावर और असीफा भुट्टो जरदारी के साथ नवाबशाह पहुंचे। सिंध के कानून मंत्री जिया लंजर और अन्य पीपीपी नेताओं ने उनका स्वागत किया। जरदारी ने ईद उल जुहा के अपने संदेश में कहा कि यह अवसर किसी उद्देश्य के लिए बलिदान देने की इच्छा का प्रतीक है। उन्होंने यह भी कहा, "इस अवसर पर मैं अपने देश के लोगों से उन्हें याद करने का आग्रह करता हूं, जिन्होंने अपनी जिंदगियां कुर्बान कर दीं। हम हृदय से उनके ऋणी हैं।" पीपीपी ने इससे पहले बेनजीर भुट्टो हत्याकांड पर आतंकवाद रोधी अदालत (एटीसी) के फैसले को 'निराशाजनक' करार देते हुए खारिज कर दिया और कहा कि पार्टी फैसले को चुनौती देगी।

एटीसी ने गुरुवार को पूर्व प्रधानमंत्री की हत्या मामले में पूर्व राष्ट्रपति परवेज मुशर्रफ को भगोड़ा घोषित कर दिया था। मामले के पांच अन्य अभियुक्तों को बरी कर दिया गया, जबकि दो पुलिस अधिकारियों को 17-17 साल की कैद की सजा सुनाई गई। पार्टी ने एक बयान में कहा कि मामले में न्याय नहीं हुआ। पार्टी ने कहा कि सबूतों के बावजूद संदिग्ध अल कायदा और तालिबान आतंवादियों को बरी किया जाना चौंकाने वाला है और यह अल कायदा आतंकवादियों की जीत है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it