Top
Begin typing your search above and press return to search.

यूनुस खान ने ईंधन की बचत के लिए साइकिल चलाने को फायदेमंद बताया

राजस्थान के परिवहन मंत्री यूनुस खान ने ईंधन की बचत के लिए साइकिल चलाने को फायदेमंद बताते हुए इसे स्वास्थ्य के लिए भी फायदेमंद बताया है।

यूनुस खान ने ईंधन की बचत के लिए साइकिल चलाने को फायदेमंद बताया
X

जयपुर। राजस्थान के परिवहन मंत्री यूनुस खान ने ईंधन की बचत के लिए साइकिल चलाने को फायदेमंद बताते हुए इसे स्वास्थ्य के लिए भी फायदेमंद बताया है।

भारत पेट्रोलियम कॉर्पोरेशन लिमिटेड, पेट्रोलियम कन्जर्वेशन रिसर्च एसोसिएशन (पीसीआरए) व आईओसीएल, एचपीसीएल के संयुक्त तत्वावधान में रविवार को जेएलएन मार्ग स्थित जवाहर सर्किल से साइकिल जागरूकता रैली “सक्षम पैडल साइक्लोथॉन” निकाली गई।

उन्होंने कहा कि आज जिस प्रकार से वाहनों के धुएं से पर्यावरण दूषित हो रहा है, उसकी रोकथाम में नियमित रूप से साइकिल चलाना सहायक होगा।
आज के समय की जरूरत है कि हम सब सिंगल वाहन चलाने के बजाय सार्वजनिक परिवहन सेवाओं और कार पूल जैसी सुविधाओं का उपयोग कर पेट्रोल-डीजल की बचत करें।

सक्षम पैडल साइक्लोथॉन में 500 से अधिक साइकिल सवारों ने शामिल होकर जयपुरवासियों को विभिन्न माध्यमों से पेट्रोल और डीजल की बचत के उपायों के प्रति जागरूक किया।

परिवहन मंत्री युनूस खान ने झण्डी दिखाकर रैली को रवाना किया। इस अवसर पर भारत पेट्रोलियम कॉर्पोरेशन लि. के डिप्टी जनरल मैनेजर (रिटेल इनीशिएटिव) शिशिर कुमार, पीसीआरए के डिप्टी डायरेक्टर कैप्टन दीपक गुप्ता, साइकिल फैडरेशन ऑफ इण्डिया के जयपुर इन्चार्ज आर.के. शर्मा तथा बीपीसीएल जयपुर के प्रादेशिक प्रबंधक राजविन्दर सिंह सहित पेट्रोलियम कंपनियों के पदाधिकारी उपस्थित थे।इस मौके पर परिवहन मंत्री यूनुस खान ने स्वयं पांच किलोमीटर तक साइकिल चलाई और आमजन को तेल बचाने करने का संदेश दिया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it