Top
Begin typing your search above and press return to search.

युवा भ्रष्टाचार खत्म करने के लिए रचनात्मक भूमिका निभाएं : सिद्धू

पंजाब में जालंधर के उपायुक्त जसप्रीत सिंह और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक विजिलेंस राजेश्वर सिंह सिद्धू ने आज युवाओं का देश से भ्रष्टाचार को जड़ से खत्म करने में रचनात्मक भूमिका निभाने का आह्वान किया

युवा भ्रष्टाचार खत्म करने के लिए रचनात्मक भूमिका निभाएं : सिद्धू
X

जालंधर। पंजाब में जालंधर के उपायुक्त जसप्रीत सिंह और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक विजिलेंस राजेश्वर सिंह सिद्धू ने आज युवाओं का देश से भ्रष्टाचार को जड़ से खत्म करने में रचनात्मक भूमिका निभाने का आह्वान किया।

डिप्टी कमिश्नर ने विजिलेंस जागरुकता सप्ताह के अधीन रेडक्रॉस भवन में आयोजित जिला स्तरीय सेमिनार के दौरान उपस्थित सभा को संबोधित करते हुए कहा कि समाज में एक पारदर्शी सिस्टम बनाने की युवाओं पर बड़ी जिम्मेदारी है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व वाली राज्य सरकार पहले ही भ्रष्टाचार के खिलाफ मोर्चा खोल चुकी है, इसलिए इस प्रकार की गतिविधियों को रोकने के लिए सरकार का सहयोग करना हमारी सामूहिक जिम्मेदारी है। श्री जसप्रीत सिंह ने कहा, “ हम सभी को रिश्वत न लेने का संकल्प लेना चाहिए क्योंकि इस सामाजिक बुराई को जल्द से जल्द खत्म करना समय की मुख्य जरूरत है। ”

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक विजिलेंस राजेश्वर सिंह सिद्धू ने कहा, “विजिलेंस जागरुकता सप्ताह' मनाने का उद्देश्य लोगों में जागरुकता पैदा करना और सभी प्रतिभागियों को सामूहिक रूप से इस बुराई के खिलाफ लड़ाई में भाग लेने के लिए प्रोत्साहित करना है। उन्होंने लोगों को विजिलेंस विभाग के प्रशासनिक ढांचे और विभिन्न विंगों के कामकाज के बारे में भी जानकारी दी। उन्होंने जनता से सहयोग की मांग करते हुए आम जनता से ऐसी गतिविधियों के बारे में जानकारी देने को कहा, चाहे वे सरकारी क्षेत्र में हों या निजी क्षेत्र में। ”

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने लोगों से अपील की कि वे इस तरह की कार्रवाइयों के बारे में विजिलेंस विभाग को हेल्पलाइन नंबर 9501200200 पर सूचित करके भ्रष्टाचार के खिलाफ आवाज उठाएं। उन्होंने सभी प्रतिभागियों को सामूहिक रूप से रोकथाम में भाग लेने और भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ाई में भाग लेने के लिए प्रोत्साहित किया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it