Top
Begin typing your search above and press return to search.

आईएस से संपर्क के संदेह में युवक गिरफ्तार

हैदराबाद पुलिस ने शुक्रवार को आतंकी संगठन 'इस्लामिक स्टेट' (आईएस) के समर्थकों के साथ संपर्क के संदेह में एक युवक को गिरफ्तार किया है

आईएस से संपर्क के संदेह में युवक गिरफ्तार
X

हैदराबाद। हैदराबाद पुलिस ने शुक्रवार को आतंकी संगठन 'इस्लामिक स्टेट' (आईएस) के समर्थकों के साथ संपर्क के संदेह में एक युवक को गिरफ्तार किया है। हैदराबाद की पैरामाउंट कॉलोनी स्थित अपने घर से संदिग्ध कोनाकला सुब्रह्मण्यम उर्फ उमर को गिरफ्तार किया गया।

विशेष जांच दल (एसआईटी) के अधिकारियों ने संदिग्ध के पास से एक मोबाइल बरामद किया है, जिसमें आईएस समर्थकों के साथ संदेहास्पद बातचीत मिली है।

पुलिस ने 22 वर्षीय उमर के खिलाफ देशद्रोह और आपराधिक साजिश का मामला दर्ज किया है। संदिग्ध को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।

आंध्र प्रदेश के कृष्णा जिले के रहने वाले उमर ने 2014 में इस्लाम धर्म अपनाया था।

पुलिस ने बताया कि इस्लाम अपनाने के बाद उमर गुजरात गया था, जहां उसे इस्लाम की धार्मिक रीतियों में दीक्षित किया गया। संदिग्ध ने इसके बाद श्रीनगर, उमराबाद, तमिलनाडु के अंबूर और मुंबई की यात्राएं भी कीं।

पुलिस ने एक बयान जारी कर कहा, "संदिग्ध फेसबुक और व्हाट्सएप जैसे सोशल नेटवर्क और टेलीग्राम के जरिए आईएस समर्थकों के संपर्क में था।"

पुलिस के अनुसार, संदिग्ध आईएस समर्थक मुंबई वासी अबू कहाफा अल हिंदी से नियमित तौर पर संपर्क में था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it