Top
Begin typing your search above and press return to search.

युवक पर लिंग परिवर्तन कराने दबाव का आरोप

महापौर पद के चुनाव के दौरान तथा बाद में मेयर मधुबाई किन्नर की सहयोगी के रूप में चर्चा में आयी कुंती किन्नर का विवादों से जैसे चोली दामन का साथ है

युवक पर लिंग परिवर्तन कराने दबाव का आरोप
X

रायगढ़। महापौर पद के चुनाव के दौरान तथा बाद में मेयर मधुबाई किन्नर की सहयोगी के रूप में चर्चा में आयी कुंती किन्नर का विवादों से जैसे चोली दामन का साथ है। कभी मीनाबाजार में कपड़े उतार फेंकने तथा कभी सारी किन्नर से मारपीट के आरोप कुंती पर लगते रहें है। ऐसा ही एक ताजा मामला आज तब उजागर हुआ जब एक युवक ने कुंती पर उसे लिंग परिवर्तन के लिए दबाव डालने तथा पूरे परिवार को प्रताड़ित करने का संगीन आरोप लगाते हुए पुलिस कप्तान को लिखित शिकायत देकर संबंधित किन्नर पर कार्रवाई की मांग की। पीड़ित सरकारी कर्मचारी ने उसे न्याय नही मिलने पर आत्मदाह तक की चेतावनी दे डाली है।

पुलिस कप्तान को सौंपे गए ज्ञापन में ग्राम पो. पिण्डरी तह. सारंगढ़ की ओर से कहा गया है कि वह सरकारी नौकरी सहा. ग्रेड 3 के पद पर शा. उ.मा. वि. गोडम में पदस्थ है। आगे कहा गया है कि रायगढ़ की एक किन्नर गणेश निराला उर्फ कुंती जो मिठ्ठुमुडा में रहती है उसे मानसिक रूप से प्रताड़ित कर रही है कि नौकरी छोड़वाने के लिए मजबूर कर रही है। नही बोलने पर गाली गलौच मरवाने की धमकी देती है।

नौकरी छोड़ के लिंग परिवर्तन करवाने के लिए प्रताड़ना कर रही है। उसके घर वाले शादी करने के लिए तैयार है 2,3 बार सगाई हो गई है। लेकिन कुंती बाई किन्नर नही करने दे रही है और बाल भी कटवाने नही दे रही है स्कूल से बार-बार बुलाती मै नही आता तो मेरे पास आ जाती है । स्कूल में सर मैडम के सामने तुम्हारा बेजत्ती और तुम्हारा सब कुछ बोंदा दूंगी बोलती है और कई बार स्कूल के बाहर भी आ जाती है और सबसे बड़ी बात यह है कि मुझे लिंग परिवर्तन करने का 2 महीने का समय दिया है।

वह घर भी आ जाती है घर वाले बहुत परेशान हो जात है यह सिलसिला लगातार 4-5 साल से चल रहा है। मानसिक रूप से बहुत है यदि कुंती के खिलाफ उचित कार्रवाई नही होती है तो उसे आत्महत्या करनी पड़ेगी लिंग परिवर्तन से अच्छा हो घर परिवार बेइज्जती नही हो इससे अच्छा एक ही उपाय हो। पीड़ित शासकीय सेवक ने कुंती बाई किन्नर के खिलाफ उचित कार्रवाई की मांग की है। ताकि मै अपने परिवारवालों का ख्याल रख सकू और शांति से नौकरी कर सके।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it