Begin typing your search above and press return to search.
पिछले 3 वर्षों में युवा आतंकवाद में शामिल हुए: महबूबा मुफ्ती
जम्मू कश्मीर सरकार ने आज कहा कि राज्य में पिछले तीन वर्षों में 280 आतंकवाद में शामिल हुए हैं।

जम्मू। जम्मू कश्मीर सरकार ने आज कहा कि राज्य में पिछले तीन वर्षों में 280 आतंकवाद में शामिल हुए हैं।
मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने नेशनल कांफ्रेंस विधायक अली माेहम्मद सागर के प्रश्न के उत्तर में यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि 2015 में 66, 2016 में 88 और 2017 में 126 युवक आतंकवाद में शामिल हुए।
एक अन्य प्रश्न के उत्तर उन्होंने बताया कि 31 जनवरी 2018 तक के रिकार्ड के मुताबिक 2694 कैदी राज्य के विभिन्न जेलों में बंद हैं। इनमें 228 पुरूष एवं आठ महिला कैदी सजायाफ्ता हैं जबकि 2156 पुरुष एवं 88 महिला विचाराधीन कैदी के रूप में जेल में बंद हैं। इसके अलावा 213 पुरुष एवं एक महिला जनसुरक्षा अधिनियम के तहत हिरासत के रूप जेल में हैं।
गृह मंत्रालय का भी प्रभार संभाल रही मुख्यमंत्री ने कहा कि किसी मान्यताप्राप्त राजनीतिक दल का कोई व्यक्ति जेल में नहीं है।
Next Story


