वाराणसी में योगी ने सम्मेलन की तैयारियों का लिया जायजा
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पंडित दीन दयाल हस्तकला संकुल का स्थलीय निरीक्षण कर यहां की तैयारियों का जायजा लिया।

वाराणसी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 29 दिसम्बर के प्रस्तावित दौरे एवं अगले वर्ष 21 से 23 जनवरी तक आयोजित प्रवासी भारतीय सम्मेलन की तैयारियों की समीक्षा करने शुक्रवार को दो दिवसीय दौरे पर वाराणसी पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पंडित दीन दयाल हस्तकला संकुल का स्थलीय निरीक्षण कर यहां की तैयारियों का जायजा लिया।
अधिकारिक सूत्रों ने बताया कि योगी सर्किट हाउस में आला अधिकारियों के साथ विभिन्न विकास कार्यों एवं कानून व्यवस्था की समीक्षा बैठक के बाद रात्रि विश्राम यहीं करेंगे।
उन्होंने बताया कि श्री योगी प्रवासी भारतीय सम्मेलन के लिए पंडित दीन दयाल हस्तकला संकुल एवं ऐढे गांव में चल रही तैयारियों के अलावा काशी विश्वनाथ मंदिर कॉरिडोर के कार्यों की भी समीक्षा तथा स्थलीय निरीक्षण कर सकते हैं।
मुख्यमंत्री अपने दौरे के दौरान श्री मोदी द्वारा प्रस्तावित उद्घाटन एवं शिलान्यास विकास परियोजाओं के अलावा प्रवासी भारतीय सम्मेलन से जुड़े तमाम कार्यों एवं कानून व्यवस्था की समीक्षा करेंगे।


