Top
Begin typing your search above and press return to search.

कुंभ में योगी सरकार को उम्मीद देश भर के लाेग लेंगे हिस्सा

योगी आदित्यनाथ सरकार को अपेक्षा है कि बडी तादाद में विदेशी श्रद्धालुओं के अलावा देश के साढे छह लाख गांव के लोग इस धार्मिक उत्सव का हिस्सा बनेंगे। 

कुंभ में योगी सरकार को उम्मीद देश भर के लाेग लेंगे हिस्सा
X

लखनऊ। संगम नगरी इलाहाबाद में अगले साल पड़ने वाले कुंभ को ऐतिहासिक बनाने के लिये हर मुमकिन कोशिश कर रही उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार को अपेक्षा है कि बडी तादाद में विदेशी श्रद्धालुओं के अलावा देश के साढे छह लाख गांव के लोग इस धार्मिक उत्सव का हिस्सा बनेंगे।

इस सिलसिले में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कल शाम विदेश मंत्री सुषमा स्वराज से मुलाकात की और केन्द्र से इस बारे में जरूरी प्रयास करने की गुजारिश की।

सूबे की पर्यटन मंत्री रीता बहुगुणा जोशी ने आज यहां बताया कि योगी और विदेश मंत्री के बीच मुलाकात बहुत सफल रही। राज्य सरकार को उम्मीद है कि कुंभ के दौरान बड़ी संख्या में विदेशी तीर्थयात्री संगम में डुबकी लगाने आयेंगे।

उन्होने कहा कि मुख्यमंत्री को अपेक्षा है कि देश के सभी साढे छह लाख गांव में से हर एक गांव के चार से पांच लोग इस धार्मिक उत्सव में भाग लेने के लिये संगम नगरी पधारें।

मंत्री ने कहा कि कुंभ मेला में भाग लेने आने वाले तीर्थयात्रियों की सुविधा के लिये सरकार ने बिस्तर और स्वल्पाहार योजना शुरू की है। इसके तहत अब तक एक हजार कमरों की बुकिंग की जा चुकी है और उम्मीद है कि साल के अंत तक यह आंकडा दस हजार पार कर लेगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it