Top
Begin typing your search above and press return to search.

योगी सोनभद्र नरसंहार कांड के पीड़ितों से करेंगे मुलाकात

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ रविवार को सोनभद्र में हिंसा प्रभावित परिवारों से मुलाकात करेंगे और उनका दुख साझा करेंगे

योगी सोनभद्र नरसंहार कांड के पीड़ितों से करेंगे मुलाकात
X

सोनभद्र। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ रविवार को सोनभद्र में हिंसा प्रभावित परिवारों से मुलाकात करेंगे और उनका दुख साझा करेंगे।

जिलाधिकारी अंकित कुमार अग्रवाल ने बताया कि मुख्यमंत्री 21 जुलाई को सोनभद्र जिले के दौरे पर आ रहे हैं। वह राजकीय वायुयान से 10.55 बजे म्योरपुर हवाई पट्टी पहुंचेगे और वहां से हेलीकाप्टर द्वारा घोरावल तहसील के उम्भा-सपही गांव जायेंगे।

श्री योगी करीब आधा घंटा मृतकों के परिजनों के संग बितायेंगे। वह सवा बारह बजे सपही में स्थापित हेलीपैड पर पहुंचेंगे जहां से हेलीकाप्टर द्वारा पुलिस लाईन चुर्क पहुंचेंगें और फिर कार से करीब एक बजे जिला चिकित्सालय राबर्ट्सगंज पहुंचेंगें और वहां पर घायलों का हालचाल लेंगे। बाद में मुख्यमंत्री लखनऊ लौट जायेंगे।

गौरतलब है कि सोनभद्र के घोरावल में बुधवार को जमीनी विवाद में हुयी गोलीबारी में दस आदिवासियों की मृत्यु हो गयी थी और 29 अन्य घायल हो गये थे। मृतकों के परिजनों से मुलाकात करने जा रही कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा को शुक्रवार को निषेधाज्ञा का हवाला देकर मिर्जापुर में रोक लिया गया था जिसके बाद शनिवार को पीडितों के परिजनों ने चुनार गेस्ट हाउस उनसे मुलाकात की।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it