योगी ने लगाया जनता दरबार,200 लोगों की समस्यायें सुनी
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज गोरखनाथ मंदिर परिसर में लगे जनता दरबार में 200 से अधिक फरियादियों की समस्या सुनी और समाधान का आश्वासन दिया

गोरखपुर । उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज गोरखनाथ मंदिर परिसर में लगे जनता दरबार में 200 से अधिक फरियादियों की समस्या सुनी और समाधान का आश्वासन दिया।
श्री योगी ने गोखनाथ मंदिर में पूजा-अर्चना के बाद जनता दरबार में फरियादियों के बीच पहुंचे और वहां मौजूद लगभग 200 से अधिक फरियादियों की समस्या सुनी। उन्होंने फरियादियें की समस्या समाधान का आश्वासन दिया और साथ ही इस बावत अधिकारियों को निर्देश भी देते रहे।
मंदिर परिसर में आयोजित एक बैठक में मुख्यमंत्री ने कानून-व्यवस्था की समीक्षा के दौरान महिलाओं की सुरक्षा को लेकर संजीदा रहने और शहरी क्षेत्रों में जाम की समस्या का स्थायी हल ढूढने को कहा। उन्होंने आगामी 15 जून को योग दिवस पर होने वाले कार्यक्रम की तैयारियों पर भी बात की।
मुख्यमंत्री ने मंडल स्तर पर चल रही सभी प्रमुख योजनाओं के बारे में भी जानकारी लेने के साथ ही जिलाधिकारियों को इसकी नियमित निगरानी के निर्देश दिये। उन्होंने खराब ट्रांसफार्मर को बदलने के साथ ही जर्जर तारों को दुरूस्त कराने के भी निर्देश बिजली विभाग को दिये। योगी ने जीडीए, औद्योगिक विकास प्राधिकरण एवं पर्यटन विभाग से जुडी परियोजनाओं की प्रगति रिपोर्ट ली।
बैठक में सभी विभागो के अधिकारी मौजूद थे। इससे पहले श्री योगी ने गुरू गोरक्षनाथ का पूजन अर्चन किया और बाद में गुरू अवेद्यनाथ के समाधि स्थल पर पुष्प अर्पित किये।


