राज्य खेल परिसर में दूसरे दिन चला योग प्रशिक्षण शिविर
अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस समारोह 21 जून को भव्य तरीके से मनाया जाएगा
नगराधीश सतबीर सिंह मान ने किया शिविर का शुभारंभ
फरीदाबाद । अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस समारोह 21 जून को भव्य तरीके से मनाया जाएगा। इसको लेकर योग प्रशिक्षण शिविरों का आयोजन 9 जून से शुरू किया गया है। उपमण्डल स्तर पर ये शिविर 11 जून तक चलेंगे। फरीदाबाद और बगभगढ में उपमण्डल स्तर के प्रशिक्षण शिविर आयोजित किये जा रहे है।
इसी क्रम में शनिवार को फरीदाबाद के राज्य खेल परिसर में योग प्रशिक्षण शिविर लगाया गया। जिसका शुभारंभ नगराधीश सतबीर सिंह मान ने दीप प्रज्ज्वलन से किया। इस मौके पर नगराधीश ने कहा कि देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने यूएनओ में योग के महत्व को लेकर दुनिया के देशों को बताया कि योग से असाध्य बिमारियों का भी ईलाज संभव है।
शरीर को स्वस्थ रखने के लिए योग का अपना महत्व है। दुनिया के देशों में योग की महता को स्वीकार करते हुए 21 जून को योग दिवस मनाने का निर्णय लिया है। अब की बार यह तीसरा अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस होगा। उन्होने कहा कि योग से असाध्य रोगों का उपचार भी संभव हुआ है। हमें योग को रोजमर्रा की जिंदगी का हिस्सा बनाना होगा।


