Top
Begin typing your search above and press return to search.

यति शिष्यों को गाजीपुर बॉर्डर पर पुलिस ने रोका, अमित शाह से मिलने जा रहे थे दिल्ली

यति शिष्यों को गाजीपुर बॉर्डर पर दिल्ली पुलिस ने रोक दिया। जिसके बाद वे वहीं पर धरना देकर बैठ गए। वे गृहमंत्री अमित शाह से मिलने उनके आवास जा रहे थे

यति शिष्यों को गाजीपुर बॉर्डर पर पुलिस ने रोका, अमित शाह से मिलने जा रहे थे दिल्ली
X

गाज़ियाबाद। यति शिष्यों को गाजीपुर बॉर्डर पर दिल्ली पुलिस ने रोक दिया। जिसके बाद वे वहीं पर धरना देकर बैठ गए। वे गृहमंत्री अमित शाह से मिलने उनके आवास जा रहे थे। उनका कहना है कि वे हरिद्वार के हर की पौड़ी से चलकर देश के गृहमंत्री से मिलने जा रहे हैं। उनसे मिलकर वे अपने गुरु महंत यति नरसिंहानंद गिरी के लिए जेड सिक्योरिटी की मांग करेंगे।

मंगलवार को यति शिष्यों को दिल्ली जाते समय गाजीपुर बॉर्डर पर रोक लिया गया। जिसके बाद वे वहीं धरने पर बैठ गए। यति रणसिंहानंद गिरी का कहना है कि वे 25 दिसंबर को हरिद्वार में हर की पौड़ी से चले थे और वे दिल्ली में गृहमंत्री अमित शाह से मिलने जा रहे हैं।

उन्होंने बताया कि वे गृह मंत्री से मिलकर अपने गुरु शिव शक्ति धाम डासना के महंत यति नरसिंहानंद गिरी महाराज के लिए जेड सुरक्षा की मांग करेंगे। उनका कहना है कि कुछ जिहादी तत्व उनकी हत्या करना चाहते हैं। उनकी जान को खतरा है। उनकी सुरक्षा को बढ़ाने की मांग को लेकर वे दिल्ली जा रहे हैं।

उन्होंने बताया कि कुछ समय पहले अलीगढ़ में पकड़े गए आतंकवादियों ने भी स्वीकार किया था कि वे यति की हत्या करना चाहते हैं। एटीएस द्वारा पकड़े गए आतंकवादियों के पास से भी भगवा रंग के वस्त्र मिले थे, जिन्होंने स्वीकार किया था कि वे यति की हत्या के लिए रेकी कर रहे थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it