Top
Begin typing your search above and press return to search.

यमन: शबवा प्रांत में अल कायदा के 11 आतंकवादी ढेर

यमन के दक्षिण पूर्वी शबवा प्रांत में कल संयुक्त अरब अमीरात (यूएई)के समर्थन वाले सुरक्षा बलों के अभियान में अल कायदा के 11 आतंकवादी मारे गये

यमन: शबवा प्रांत में अल कायदा के 11 आतंकवादी ढेर
X

अदन। यमन के दक्षिण पूर्वी शबवा प्रांत में कल संयुक्त अरब अमीरात (यूएई)के समर्थन वाले सुरक्षा बलों के अभियान में अल कायदा के 11 आतंकवादी मारे गये।

देश के रक्षा मंत्रालय के एक प्रवक्ता ने बताया कि आतंकवाद निरोधक सैनिकों ने यूएई के अधिकारियों के साथ मिलकर शबवा के हवाता गांव में अभियान चलाया। इस अभियान में 11 आतंकवादी मारे गये। कार्रवाई के दौरान यूएई वायु सेना ने लगातार हवाई हमले जारी रखे जिससे जमीन पर लड़ रहे सैनिकों को काफी मदद मिली।

उन्होंने बताया कि इस दौरान शबवा में यमन की सेना के नेतृत्वकर्ता कर्नल अली बुहार और 10 अन्य सैनिक घायल हो गये। सभी घायल सैनिकों को इलाज के लिए यूएई के एक हेलिकाॅप्टर के जरिये पड़ोसी प्रांत हद्रामाउत भेजा गया है। सूत्रों ने बताया कि सुरक्षा बलों ने हावता इलाके में अल कायदा के ठिकानों पर छापे मारकर हथियार एवं गोला-बारूद भी बरामद किए हैं।



Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it