यमन हवाई हमला, 32 का मौत
यमन की राजधानी सना के पास तथा अल हुदैदा और दामार प्रांत में सऊदी अरब के नेतृत्व में गठबंधन सेना के हवाई हमले में कम से कम 32 लोग मारे गये हैं जिसमें महिलाएं और बच्चे शामिल है

दुबई। यमन की राजधानी सना के पास तथा अल हुदैदा और दामार प्रांत में सऊदी अरब के नेतृत्व में गठबंधन सेना के हवाई हमले में कम से कम 32 लोग मारे गये हैं जिसमें महिलाएं और बच्चे शामिल है।
मीडिया रिपोर्ट में कहा गया है कि गठबंधन सेना ने कल हौती विद्रोहियों को निशाना बनाकर हमले किये हैं। चश्मदीदों ने बताया कि राजधानी के पास असर शहर में 11 लोग मारे गये हैं।
हौती विद्रोहियों के द्वारा संचालित अल मसिरा टेलीविजन के अनुसार अल हुदैदा प्रांत के अल जेराही शहर में एक बस को निशाना बनाकर दो हवाई हमले किये गये जिसमें नौ लोग मारे गये हैं।
सबा समाचार एजेंसी के अनुसार अल हुदैदा के एक खेत में बम गिराया गया जिसमें आठ लोगों की मौत हो गयी है। उन्होंने कहा कि दामार प्रांत में सीमा शुल्क के कार्यालय पर किये गये हवाई हमले में चार लोगों की मौत हो गयी तथा 55 अन्य घायल हुए हैं।


