Top
Begin typing your search above and press return to search.

येदियुरप्पा ने बेंगलुरू में तिरंगा फहराया

कर्नाटक के मुख्यमंत्री बी.एस. येदियुरप्पा ने शनिवार को 74वें स्वतंत्रता दिवस समारोह के उपलक्ष्य मे यहां फील्ड मार्शल मानेकशॉ परेड ग्राउंड में तिरंगा फहराया।

येदियुरप्पा ने बेंगलुरू में तिरंगा फहराया
X

बेंगलुरू । कर्नाटक के मुख्यमंत्री बी.एस. येदियुरप्पा ने शनिवार को 74वें स्वतंत्रता दिवस समारोह के उपलक्ष्य मे यहां फील्ड मार्शल मानेकशॉ परेड ग्राउंड में तिरंगा फहराया। सफेद सफारी सूट और चेहरे पर मास्क पहने येदियुरप्पा ने खुली जीप में खड़े होकर परेड ग्राउंड के चारों ओर गार्ड ऑफ ऑनर का इंस्पेक्शन किया।

उन्होंने तीनों सेनाओं (थल सेना, वायु सेना और नौसेना), स्टेट रिजर्व पुलिस, नेशनल कैडेट कोर्प्स (एनसीसी), होम गार्डस और भारत स्काउट्स एंड गाइड्स के प्रतिभागियों से सलामी भी ली।

मुख्यमंत्री ने कन्नड़ भाषा में सभा को संबोधित करते हुए अपनी सरकार की उपलब्धियों को याद भी किया। साथ ही उन्होंने मार्च के मध्य से ही राज्य कोविड -19 महामारी से कैसे लड़ रहा है, इस बारे में भी बताया।

गौरतलब है कि महामारी के कारण जनता को समारोह में भाग लेने से प्रतिबंधित कर दिया गया था, ऐसे में पूरा मैदान खाली नजर आया।

इस अवसर पर विधायकों, कुछ कैबिनेट मंत्रियों, सुरक्षा कर्मियों और राज्य के अधिकारियों के अलावा करीब 500 लोग उपस्थित थे।

कार्यक्रम के दौरान शारीरिक दूरी का पालन करते हुए वे सभी एक-दूसरे से 2 फीट दूर बैठे थे।

हालांकि इस कार्यक्रम में एक विशेष पहल करते हुए 75 फ्रंटलाइन कोरोना वारियर्स और 25 रोगियों को, जो संक्रमण से उबर चुके हैं, उन्हें घंटे भर के समारोह में शामिल किया गया।

आमंत्रित आंगतुकों की कार्यक्रम के प्रवेश द्वार पर थर्मल स्क्रीनिंग की गई।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it