तेजस्वी यादव ने हिंसा पर भाजपा को ठहराया जिम्मेदार
बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने राज्य के कई जिलों में हुए हिंसा के लिए भाजपा को जिम्मेवार ठहराया और कहा कि रोजगार समेत अन्य गंभीर मुद्दों से ध्यान भटकाने के लिए ऐसा किया जा रहा है।

पटना। बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने राज्य के कई जिलों में हुए हिंसा के लिए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को जिम्मेवार ठहराया और कहा कि रोजगार समेत अन्य गंभीर मुद्दों से ध्यान भटकाने के लिए ऐसा किया जा रहा है।
यादव ने आज एक के बाद एक कई ट्वीट कर भाजपा पर जमकर निशाना साधते हुए लिखा,“हम युवाओं को नौकरी और बेरोजगारों को रोज़गार की बात करते है तो भाजपा ध्यान भटकाने के लिए हिंसा भड़काती है।
” उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को बताना चाहिए कि उन्होंने भाजपा के घोषणा पत्र में किए कितने वादे अबतक पूरे किये हैं। प्रधानमंत्री बतायें कि आखिर उन्होंने युवाओं के साथ विश्वासघात क्यों किया।
एक अन्य ट्वीट में यादव ने कहा, “मेरी बिहार के सभी दलित, महादलित,पिछड़ा और अतिपिछड़ा भाईयों से प्रार्थना है कि वो सामंतवादियों का मोहरा बनने से बचें। वो सभी बैकवर्ड हिंदुओं को लड़ाकर सत्ता पर कब्ज़ा जमा मनुवादी और ब्राह्मणवादी व्यवस्था को आक्रामकता से लागू करना चाहते है।
इनके ज़हरीले डिज़ाइन से बचना होगा।
मेरी बिहार के सभी दलित,महादलित,पिछड़ा और अतिपिछड़ा भाईयों से करबद्ध प्रार्थना है कि वो सामंतवादियों का मोहरा बनने से बचें। वो सभी बैकवर्ड हिंदुओं को लड़ाकर सत्ता पर कब्ज़ा जमा मनुवादी और ब्राह्मणवादी व्यवस्था को आक्रामकता से लागू करना चाहते है। इनके ज़हरीले डिज़ाइन से बचना होगा।
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) March 30, 2018
सभी को मिलजुल कर शांतिपूर्वक रहना है क्योंकि ये जातिवादी संघी हमें बांटकर राज करना चाहते हैं।
ये हमारे अधिकारों पर बात नहीं करना चाहते बल्कि हमें दूसरे मामलों में उलझायें रखना चाहते है।


