Begin typing your search above and press return to search.
विश्व एथलेटिक्स ने ओलंपिक क्वालीफिकेशन प्रक्रिया को आगे बढ़ाया
विश्व एथलेटिक्स ने कोरोनावायरस महामारी के कारण टोक्यो ओलंपिक क्वालीफिकेशन पीरियड को चार अप्रैल से बढ़ाकर 30 नवंबर 2020 तक कर दिया

मोनाको । विश्व एथलेटिक्स ने कोरोनावायरस महामारी के कारण टोक्यो ओलंपिक क्वालीफिकेशन पीरियड को चार अप्रैल से बढ़ाकर 30 नवंबर 2020 तक कर दिया है। विश्व एथलेटिक्स ने एक बयान में कहा, "जो खिलाड़ी 2019 में शुरू हुई क्वालीफिकेशन प्रक्रिया से गुजर कर क्वालीइफाई कर चुके हैं उनको क्वालीफिकेशन मान्य रहेगा। इनके साथ वो खिलाड़ी ओलम्पिक खेलेंगे जो बढ़ाए गए क्वालीफिकेशन पीरियड में खेलों के लिए क्वालीफाई कर पाएंगे।"
बयान के अनुसार, "50 किलोमीटर पैदल चाल और मैराथन के लिए क्वालीफिकेशन 31 मई 2021 को और बाकी स्पर्धाओं के लिए 29 जून को खत्म होंगे। "
विश्व एथलेटिक्स ने घोषणा की कि उसके 50 प्रतिशत स्टाफ को थोड़े दिन की छुट्टी मिली है। संस्था ने कहा कि सभी स्टाफ को उनका पूरा वेतन दिया जाएगा।
Next Story


