Top
Begin typing your search above and press return to search.

महिला क्रिकेट : दूसरा मैच जीत आस्ट्रेलिया ने न्यूजीलैंड पर ली 2-0 की अजेय बढ़त

आस्ट्रेलिया महिला क्रिकेट टीम ने रविवार को एलन वॉर्डर फील्ड पर खेले गए मैच में न्यूजीलैंड महिला टीम को आठ विकेट से मात देते हुए तीन मैचों की टी-20 सीरीज में 2-0 की अजेय बढ़त ले ली है।

महिला क्रिकेट : दूसरा मैच जीत आस्ट्रेलिया ने न्यूजीलैंड पर ली 2-0 की अजेय बढ़त
X

ब्रिस्बेन | आस्ट्रेलिया महिला क्रिकेट टीम ने रविवार को एलन वॉर्डर फील्ड पर खेले गए मैच में न्यूजीलैंड महिला टीम को आठ विकेट से मात देते हुए तीन मैचों की टी-20 सीरीज में 2-0 की अजेय बढ़त ले ली है। न्यूजीलैंड महिला टीम ने पहले बल्लेबाजी की थी लेकिन चार गेंद पहले सिर्फ 128 रनों पर ही ढेर हो गई थी। आस्ट्रेलिया ने इस आसान से लक्ष्य को 16.4 ओवरों में दो विकेट खोकर हासिल कर लिया।

आसान से लक्ष्य के सामने एलिसा हिली (33) और बेथ मूनी (24) ने टीम को अच्छी शुरुआत देते हुए 51 रन बनाए। पहले हिली और फिर मूनी पवेलियन लौटीं। कप्तान मेग लेनिंग और रचेल हायनेस ने टीम को जीत दिलाई।

हायनेस ने 31 गेंदों पर पांच चौकों की मदद से नाबाद 40 रन बनाए। कप्तान लेनिंग ने 32 गेंदों पर नाबाद 26 रनों की पारी खेली।

इससे पहले, न्यूजीलैंड की बल्लेबाज विकेट पर अपने पैर जमाने में विफल रहीं। एमी सैटरथवेट ने न्यूजीलैंड के लिए सबसे ज्यादा 30 रन बनाए। सुजी बेट्स ने 22 रन बनाए।

इन दोनों के अलावा पकिर्ंस ने 15, लॉरेन डाउन ने 12 और एमेलिया केर ने 11 रन बनाए और इन पांच बल्लेबाजों के अलावा न्यजीलैंड की कोई और बल्लेबाज दहाई के आंकड़े में नहीं पहुंच सकी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it