Top
Begin typing your search above and press return to search.

पानी के लिए महिलाओं ने घेरा नपा दफ्तर

गर्मी की दस्तक के साथ ही चांपा के कई मोहल्लों में पानी की गंभीर समस्या खड़ी हो गई है

पानी के लिए महिलाओं ने घेरा नपा दफ्तर
X

जांजगीर। गर्मी की दस्तक के साथ ही चांपा के कई मोहल्लों में पानी की गंभीर समस्या खड़ी हो गई है। शहर के वार्ड नंबर 8 में चार दिनों से नल में एक बूंद पानी नहीं आया है, तो वहीं वार्ड नंबर 6 में भी पानी की समस्या से लोग जूझ रहे हैं।

वार्डवासी लगातार पार्षदों को समस्या बता रहे हैं, लेकिन पार्षद के कहने पर भी समस्या का समाधान नहीं हो पा रहा है। इससे नाराज वार्ड की महिलाओं ने आज नगरपालिका का घेराव कर दिया। उन्होंने समस्या का हल निकालने ज्ञापन भी दिया है।

चांपा से होकर हसदेव नदी गुजरी है। इसके बावजूद हर साल गर्मी में शहर के कई मोहल्लों में पानी की गंभीर समस्या खड़ी हो जाती है। अभी गर्मी ने दस्तक ही दी है कि शहर के लोग पानी की समस्या से थर्राने लगे हैं। वार्ड नंबर 8 की आबादी दो हजार से अधिक है।

यहां पाइप लाइन का विस्तार हुआ है, लेकिन क्षमता से अधिक नल कनेक्शन दिए जाने और तकनीकी समस्या के कारण लोगों को पानी नहीं मिल पा रहा है। नगरपालिका पहुंची महिलाओं ने बताया कि वो चार दिनों से पानी की गंभीर समस्या से जूझ रहे हैं।

चार दिनों से नल में एक बूंद पानी नहीं निकला है। इसके लिए उन्हें पेयजल और निस्तार की गंभीर समस्या हो रही है। उनका कहना है कि रामबांधा तालाब को भी सौंदर्यीकरण के लिए सूखा दिया गया है। ऐसे में पानी की समस्या का समाधान नजर नहीं आ रहा है।

महिलाओं का कहना है कि वो अपनी समस्या से लगातार वार्ड पार्षद पुरूषोत्तम देवांगन को अवगत करा रहे हैं, फिर समस्या जस की तस बनी हुई है। यही हाल वार्ड नंबर छह का है। यहां के लोग भी पानी की गंभीर समस्या से जूझ रहे हैं। इन दोनों वार्डों की महिलाओं ने आज नगरपालिका का घेराव कर दिया। नपाध्यक्ष राजेश अग्रवाल ने उन्हें जल्द पानी की समस्या का हल निकालने आश्वासन दिया है।

नहीं निकल रहा हल
वार्ड में पानी की समस्या बीते तीन-चार सालों से बनी हुई है। क्षमता से अधिक कनेक्शन दिए जाने के कारण वार्ड के लोगों को पानी की समस्या से जूझना पड़ रहा है। इस समस्या से नगरपालिका सीएमओ व अध्यक्ष को लगातार अवगत कराया जा रहा है। फिर समस्या का कोई हल निकलता नहीं दिख रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it